Уход за руками

Как бы ни была ухожена женщина, какими ухищрениями не пользовалась она для того, чтобы скрыть свой возраст на лице, руки выдадут ее с головой. Если не ухаживать должным образом за ручками, то можно навсегда попрощаться с мечтой быть вечно молодой. Потому что именно по рукам легко определить истинный возраст женщины.
Уход за руками

Да даже если вы молоды и прекрасны и душой и телом не только, в зависимости от того, насколько вы выглядите, но и по паспорту, ухаживать за руками очень даже стоит.

Если у вас аллергия на холод, то сняв на морозе теплые перчатки всего на пару минут, можно заполучить к вечеру "прекрасную" красноту и шелушение. Как же помочь себе справиться с этой проблемой? Как правильно ухаживать за руками?

Сейчас продаются специальные крема, маски и скрабы для рук, но при невозможности их купить, для ухода за руками можно обойтись и подручными средствами, которые есть в косметичке любой, уважающей себя женщины.
Уход за руками вечером

Для того, чтобы помочь нашим ручкам и поухаживать за ними, при вечерней процедуре умывания, протрите руки молочком, которым снимаете косметику.

После этого, наносим капельку скраба для лица и начинаем потирать руки, как будто мы их моем, рука об руку.

Такая пятиминутная процедура по уходу за руками удалит грубый ороговевший верхний слой и сделает ручки нежными.

Теперь им нежно питание. Смыв теплой водой остатки скраба, наносим на 10 минут питательную маску, которую вы используете для питания лица. Пусть и руки получат необходимые вещества, для того, чтобы быть всегда красивыми, подтянутыми и нежными.

Ну и заключающий маневр в уходе за руками - это нанесение легкого защитного крема или геля.

Все, теперь с новыми нежными руками можно с чистой совестью идти спать. Только не забывайте, что эта процедура должна проводиться не раз в жизни, и не раз в месяц. Злоупотреблять "чисткой" рук тоже не стоит, а вот раз в неделю, данную косметическую процедуру по уходу за руками проводить надо.


Rambler's Top100