Педикюр дома: шесть универсальных советов

Скоро лето, а это время не только открытых платьев, но и открытой обуви. Конечно, специалист сделает педикюр лучше всех, но если нет возможности – то это не повод отказываться от ухоженных ног. Приступим?
1. Сделайте молочную ванну для ног.
Дело в том, что в молоке есть молочные кислоты, которые отлично воздействуют на мозоли. Сделать такую процедуру проще простого: в большую миску (или тазик) смешайте в пропорции 1:1 молоко и теплую воду, добавьте несколько капель масла лаванды и держите ноги в этой ванночке минут 5-10.
2. Уход за кутикулой.

Карандаш заметно смягчает ороговевшую кожу вокруг ногтя, делая ее гладкой и ухоженной, устраняет заусенцы, снимает воспаления в области кутикулы. Масло сладкого миндаля, содержащееся в средстве, обладает отличным смягчающим действием. Масло авокадо, особенно богатое витамином А, в комплексе с витаминами С, Е и РР питает кожу, оказывает тонизирующее действие. Натуральные ингредиенты: масло сладкого миндаля, масло авокадо, витамины А, С, Е и РР.
Нанесите для ухода за кутикулой на лунку каждого ногтя, затем кончиком колпачка отодвиньте кожу с ногтя.
3. Смягчаем кожу ступней.

Налейте в большую миску чистой воды, затем возьмите грубый скраб и делайте пилинг, можно с помощью пемзы.

4. Увлажняем.
После скраба ногам нужно хорошее увлажнение, для этого сделайте маску для ног (включая голени). Это может быть просто крем для ног, нанесенный толстым слоем на 5-10 минут. Или сделайте домашний состав по народным рецептам. После вымойте ступни и голени.
5. Массаж.
Сделайте небольшой массаж для ног. Можно просто растирать сухие ступни, а можно добавить лосьон, а также ароматические масла.
6. Красим ногти.

Три мазка кисточкой на каждый ноготь: первый по центру, и два других справа и слева. Действуем от основания ногтя к краю. Примерно через две минуты положите второй слой лака. После процедуры ваши ноги должны быть, по крайней мере, в течение часа сухими, тогда лак продержится дольше.


Rambler's Top100