Декоративный маникюр

В последнее время в моду начал входить декоративный маникюр. Для достижения красоты маникюра существует много различных способов.

Так одним из них является искусство нанесения узоров на покрытый лаком ноготь. Это могут быть разнообразные картинки или украшения (стразы и блестки). Совсем недавно в моду вошел пирсинг ногтей. В ногте проделывают маленькое отверстие и вставляют в него крошечное колечко, которое может быть украшено камешком или чем-то другим.

В профессиональном дизайне ногтей часто используются акриловые краски и пудры. Так делают известный французский маникюр и объемный дизайн ногтей.

Французский маникюр выполняют на наращенных ногтях, т.к. именно такие ногти правильной формы и эффектной удлиненности смотрятся очень красиво. Ноготь оставляют естественного цвета, а перекрашивают лишь кончик ногтя в белый цвет. Выглядит это эффектно и элегантно под любую одежду. Но такой ноготь приходится часто лакировать, ведь потрескавшийся на кончиках лак своей небрежностью перебивает всю красоту.

Так же есть французский маникюр – френч, сделанный с использованием акриловых красок. Смотрится он довольно естественно, и «служит» намного дольше.

Так же существует разновидность френча, называемая «фан-френч» - это когда кончик ногтя перекрашивается не в белый цвет, а, например, в синий или розовый.

Современные технологии использования акрила позволяют делать «улыбку» на ногте в виде страз или блесток идущих по линии перехода цветов. Такой стиль добавляет праздничного настроения и выглядит соответствующе.

Так же существует такой экзотический вид дизайна как аквариумный. Он выполняется непосредственно в самом ногте при процессе наращивания. Это могут быть как узоры, так и красиво выложенные стразы и блестки. После нанесения композиции на ноготь наносят акриловое покрытие, а потом ноготь подвергают полированию. После всего этого ногтю придают естественную форму. Такой ноготь долговечен, т.к. срок напрямую зависит от стойкости и надежности наращенных ногтей. Это главное преимущество аквариумного дизайна.

Но это еще не все, что можно сделать со своими ногтями. Есть еще и объемный дизайн. Такой маникюр так же выполняют акрилом на наращенном.
Дизайн выполняют двумя способами:

* при первом, более долговечном, рисунок выкладывается на ногте и выглядит как объемная картинка;
* при втором, менее стойком и долговечном, рисунок собирают из заранее заготовленных элементов Но зато выглядит просто великолепно. Второй способ хорошо подходит для походов на различные торжества.


Rambler's Top100