Свадебный маникюр

Показать колечко подружкам, попозировать на фото – и видеокамеру… Ах, невеста, сегодня не только тебе, но и твоим ручкам придется быть в центре внимания. Так что займись подготовкой свадебного маникюра вплотную.

Может, у Вас уже есть мастер маникюра и педикюра, а если нет, тогда самое время его выбрать. Спросите рекомендаций у подруг или же определитесь с салоном сами. Выбирайте опытного и квалифицированного мастера, ведь свадебный маникюр – дело не шуточное.


Главные правила свадебного маникюра заключаются в том, что он должен быть нежным, женственным, и, как и все детали Вашего образа, гармонировать с платьем, украшениями, Вашим стилем.


Сначала подберите с мастером форму ногтя, которая подходит Вам. А затем и с декором определяйтесь. Самым популярным свадебным маникюром на сегодняшний день остается французский. Этот вид маникюра был придуман в 70 годах прошлого века и быстро привлек к себе внимание среди ценителей моды. Выполняется он в естественных тонах: ноготь делится на две части, которые окрашиваются в разные цвета. Классический вариант – это белый и розовый. Использование страз, украшений для ногтей, росписи, украшение кончика ногтя тонким кружевом делает такой маникюр еще более нарядным.


Если Вы желаете порадовать себя сложным дизайном: украсить ноготь камнями, цветочной лепкой проконсультируйтесь с мастером минимум за две недели до свадьбы. Так же заранее нужно делать и процедуру наращивания ногтей. А потом за 1 -2 дня просто сделаете коррекцию и окончательное оформление Ваших коготков.


Чтобы Ваши ручки выглядели восхитительно, устройте им процедуру парафинотерапии. Так как для достижения хорошего результата потребуется процедур 6, начать делать их тоже нужно заблаговременно.


Если у Вас открытая свадебная обувь, подумайте над педикюром. В тон ногтям на руках мастер сделает и на ногтях ножек что- то красивое и аккуратное. А можно и просто покрыть их прозрачным блеском.


Посоветуйте своему жениху не пренебрегать процедурой маникюра, а так же сделать ее себе. Ведь и его руки тоже должны достойно выглядеть в этот день.


Rambler's Top100