Кожа и волосы: гармония цвета

Изменение цвета или оттенка волос– самый простой способ изменить что-то в жизни и во внешности. Однако, не всегда стоит бросаться с места в карьер, резко сменив масть– чревато… Кроме того, смена масти и даже корректировка оттенка предполагает порой смену макияжа. Впрочем, сторонники теории натурального цвета. Как лучшего, что нам может предложить природа тоже не совсем правы: сколько было случаев. Когда блестящая красота раскрывалась в полной мере только благодаря новому цвету волос: насколько органична Дита фон Тиз в образе роковой брюнетки, красавица Мишель Мерсье влюбила в себя пол мира, будучи златовласой Анжеликой, а большинство всемирных блондинок ( как голливудских, так и европейских ), разумеется, вовсе никакие не блондинки. Но это присказка, а сказка в том, что цвет волос должен гармонировать и с темпераментом, и цветом кожи, и цветом глаз, иначе цвет волос может подчеркнуть не только достоинства, но и все недостатки… ой… простите… индивидуальные особенности.

Итак, самые опасные цвета – черный и платиновый блондин. Хороши только для юных дев, женщин с самыми правильными чертами и идеальной кожей.

Самым стеснительным и стыдливым, а также тем, чья кожа склонна к покраснению или же капилляры близко располагаются к коже лучше не экспериментировать с красными цветами и оттенками (красное дерево, бургунди, рубиновые).

А вот приглушенно-рыжие и каштановые оттенки в сочетании с золотистыми оттенками кожи, а также веснушками будут вполне сочетаться.

Персиковая кожа засияет новыми красками если оттенить волосы при помощи медовых и имбирных вариаций блонда, шоколадных и коричневых цветов.

У смуглых леди выбор не так велик, но кроме рокового брюнетистого можно поиграть с аппетитными шоколадными оттенками, каштановыми и золотисто-каштановыми цветами. Также не забывайте о том, что цвет глаз тоже должен гармонировать с цветом волос и цветом кожи. И совсем необязательно голубые глаза требуют светлых волос, ведь голубоглазые брюнетки так прекрасны. Хорошо смотрятся сочетания зеленых, синих глаз и светлой кожи или голубых глаз и слегка загорелой кожи вместе с практически любыми оттенками блонда. Также сочетаемы зеленые и темно- голубые глаза и средне- загорелая кожа с приглушенными оттенками блондина и шатена. Смуглая кожа в этом случае хорошо смотрится с любыми «шатенистыми» оттенками.

А вообще, можно отказаться от всех правил и не бояться неожиданных цветовых решений– ведь индивидуальность превыше всего.


Rambler's Top100