Прически в домашних условиях: стиль рокабилли.

Модно то, что красиво, потому порой случается так, что в моду вдруг входят наряды предыдущих эпох. Например, в середине 90-х вдруг стали популярны брюки клёш и туфли на платформе из 1970-х годов, а совсем недавно модельеры вовсю играли в 1980-е: эпоха диско, стеганные жилетки, лосины и платья-свитера. То же самое можно сказать и про стильные стрижки: модели и модельеры то демонстрируют прически в стиле хиппи, то стрижки, обыгрывающие 20-е годы, то вдруг украшают головы бабеттами и носят прически с причудливыми аксессуарами... Мода не просто ходит по кругу–она отражает какие-то тенденции общества. Так в начале 1960-х годов модными стали прически, имитирующие первые искусственные спутники земли: таков был отзыв на развитие космической эры. Почему вдруг стали так популярны прически конца 1950-х годов, то есть начала эпохи рок-н-ролла? Может быть, сейчас время нелегкое, мировой кризис породил и некоторую социальную депрессию– а ведь так хочется чего-то легкого, беззаботного и безбашенного… Прически в стиле рокабилли сейчас актуальны и популярны и среди знаменитостей, этот стиль уже примерили и певицы Пинк и Гвен Стефании, «девушка из 50-х» актриса Скарлетт Йохансон, модели Кейт Мосс и Хайди Клум… пришла и пора других модных девушек всего мира так что. Надеваем платье в стиле нью-лук ( а можно и бриджи с клетчатой рубашкой), включаем старый добрый рок-н-ролл… а еще вдохновляемся, глядя на прически Элвиса Пресли и других королей рок-н-ролла. И ничего, что они мужчины. Ведь эти прически можно адаптировать и под себя любимую. Еще один источник вдохновения– фильм «Стиляги». В США этот стиль , кстати, называют рокабилли.

Итак, прическу в духе рокабилли можно соорудить самостоятельно, дома перед зеркалом. Более того, нам повезло гораздо больше, чем поколению 1950-х– не было у них ни фиксирующих средств, не мощных фенов, в ход шла и вода с сахаром и ПВО и лимонный сок, иногда бриолин…

А значит, пользуемся всеми благами цивилизации смелее. Из короткой стрижки можно сделать безумный кок, не хуже чем у самого Элвиса.

Только зафиксировать как следует не забудьте. Для пущего лоска при помощи небольшого количества воска для волос, растертого между пальцами, выделите отдельные пряди или придайте им объем. Можно растереть немного воска (совсем немного– не больше ногтя мизинца), между ладонями и всей их поверхностью проведите по сухим волосам, как бы «обводя» прическу. Главное– выдержать стиль.

Прически в стиле рокабилли на длинных волосах смотрятся эффектно благодаря сочетанию объемного верха и гладкости по бокам. Итак, для создания прически понадобится мощный фен и жидкий фиксирующий мусс.

1. Обработайте им вымытые и подсушенные с помощью полотенца волосы. Теперь кончиком расчески отделите часть волос в верхней части головы в форме подковы и заколите эти волосы. Остальные волосы досушите, применяя круглую щетки среднего размера.

2. теперь освободите закрепленные ранее волосы и разделите их на три части с помощью фена, всегда поднимая волосы от корней, чтобы получился нужный обьём.

3. Зачешите волосы по сторонам головы назад (оставив часть сверху) и высоко закрепите их. Чтобы сделать прическу сверхгладкой, возьмите щетку из натуральной щетины и не бойтесь использовать фен на полную мощность.

4. Теперь можно слегка начесать челку у корней,чтобы подчеркнуть обьем. Зачешите длинные волосы поверх хвоста и заколите их, чтобы они закрыли резинку.

Для прически рокабилли с конским хвостом можно собрать у висков назад, аккуратно пригладив их расческой, закрепить лаком а потом сделать хвост.

Если прическа предполагает распущенные волосы стоит нанести на волосы немного лака, чтобы прическа выглядела пластичной и фактурной.


Rambler's Top100