Достоинства и недостатки наращивания волос

Востребованность процедуры наращивания волос сегодня объяснима не только модой, которая вновь вывела на подиумы моделей, главным украшением которых являются именно длинные волосы, преобразованные в удивительно сложные причёски или прелестные начёсы. Длинные волосы универсальны и пригодны для любой причёски, готовы ко всякому химическому воздействию, что гарантирует безупречный образ женщины.

Потому что именно наращивание волос позволяет быстро и без ущерба к приближающемуся важному и торжественному событию в жизни представительницы прекрасного пола кардинально достичь желаемой длины волос и кардинально изменить имидж, исполнив свою мечту. Ведь длина волос в среднем за месяц увеличивается всего на 1,25 см.

К слову, у натуральных блондинок волосы растут быстрее, а у брюнеток – медленнее. Ускорить процесс роста волос, конечно, помогут специальные маски для волос и прочие косметические средства, эффект которых заметен лишь спустя долгое время. Поэтому единственным правильным решением быстрого удлинения волос остаётся наращивание волос.

Тем более что наращивание волос, по признанию парикмахеров и визажистов, ускоряет рост натуральных волос, которые в соединении с искусственными выгодно увеличивают объём причёски в несколько раз.

Кроме того, в отличие от парика, который сушит кожу головы, превращает естественные густые крепкие волосы в ломкие и страдающие авитаминозом, наращивание волос не изменяет привычный температурный и питательный режимы волос.

Поэтому профессионалы заверяют: наращивание волос - это абсолютно безопасная процедура для любого типа волос, потому что наращивание волос – это не химическая, а механическая процедура.

Да и только наращивание волос позволяет попробовать колорирование, мелирование, поскольку окрашены будут искусственные, а не натуральные пряди.

Ещё одним непременным достоинством наращивания волос является возможность скрыть с помощью наращенных волос и придаваемого им объёма (что, однако, утяжеляет причёску: искусственные пряди в 40 раз легче натуральных) дефекты, травмы, ожоги головы и шевелюры, которая, однако, утрачивает природный блеск под воздействием «горячего» наращивания волос.

Более существенным недостатком наращивания волос клиенты салонов красоты называют дискомфорт при расчёсывании, мытье и прочих контактах с волосами. Потому что наощупь и даже зрительно в большинстве случаев заметно окончание натуральных и начало наращенных волос, что не делает чести девушки в глазах мужчин, предпочитающих природную красоту.

Соответственно наращенные волосы для придания им естественности требуют частой и профессиональной коррекции, на что необходимо потратить и время, и деньги, причём в немалых количествах.

Однако освободить и заставить отказаться от идеи наращивания волос могут серьёзные ограничения. Среди наиболее существенных противопоказаний наращивания волос следует выделить: быстрое облысение, катастрофическое выпадение волос, повышенная чувствительность кожи головы.

Категорически запрещается делать наращивание волос людям, страдающим вегетососудистой дистонией, принимающих антибиотики или гормональные средства.

Также в услуге наращивания волос откажут девушкам до 16-ти лет – их волосы по структуре ещё не готовы к столь тяжёлой процедуре, как наращивание волос. Остальным желающим изменить свой образ испытание наращивание волос доступно.

Поэтому достичь своего идеала красоты сегодня так просто! Стоит только захотеть…


Rambler's Top100