Причёска на дому

Новое тысячелетие требует от женщины всегда, везде и во всём быть лучшей, неповторимой, неотразимой и восхитительной. Ежедневно сочетая роли дочери, матери, жены, подруги, сотрудницы, хозяйки и т.д., леди 21-го века при любых обстоятельствах должна быть превосходной, жизнерадостной, целеустремлённой, активной.

Её успеху способствует внешний вид, а первое и столь важное впечатление на окружение и атмосферу создаёт именно причёска. Однако зачастую сумасшедший ритм жизни современной женщины не оставляет ей времени для ежедневного похода к парикмахеру. Что, кстати, вовсе не обязательно. Ведь совершенно уникальную, интересную и красивую причёску можно сделать дома. Желание, настроение, безграничная фантазия и ловкость рук представительницы прекрасного пола, не обладающей профессиональными навыками стилиста, позволят сделать причёску дома быстро, красиво и неподражаемо.

Предлагаем несколько вариантов элементарных причёсок на дому (с подробным описанием и иллюстрированием их создания) для разных типов волос и предстоящих событий, где вы обязательно будете замечены и признаны лучшей.

Самая известная причёска дома, которая актуальна для всех поколений и эпох, – коса. Кстати, своей простотой и гениальностью, загадочностью и вариативностью, практичностью и привлекательностью коса завоевала лидирующие позиции в тенденциях нынешнего сезона. Одна из модных причёсок на дому – французская коса из тонких волос средней длины. Она вызовет приветливую улыбку деловых партнёров и оценивающий взгляд сердечных поклонников.

Этапы создания причёски:

1. Сделать пробор (прямой или в форме зигзага – по выбору), вести его от макушки посередине головы.

2. Одну часть волос собрать резинкой, а другу – разделить на три равные пряди, из которых плести косу, захватывая дополнительные пряди с двух сторон (от лица и от пробора).

3. Закрепить конец косы резинкой или зажимом.

4. Аналогично сплести косу из другой части волос.

5. Обе косы скрестить у шеи и заколотить невидимками, заправляя их концы во внутрь.

6. Придать объём тонким волосам и создать эффект густых возможно благодаря слабому натяжению прядей.

7. Зафиксировать лаком и пальцами выделить вплетённые боковые пряди.

Новый тренд сезона, который актуален в области одежды, обуви, аксессуаров и парикмахерском искусстве, – причёска «возвращение в 50-е». Создать образ утончённой и элегантной Одри Хеппберн, ставшей иконой стиля в Голливуде середины прошлого века, сегодня можно самостоятельно и в домашних условиях. Красивая причёска дома подходит для вьющихся волос.

Этапы создания причёски:

1. Сделать пробор поперёк головы от уха до уха – на 5-7 см от лба.

2. Откинуть переднюю часть волос на лоб, а оставшуюся – зафиксировать зажимами или в хвост.

3. Зачесать свободные волосы на одну сторону, из которых сплести французскую косу вдоль лба от одного уха до другого.

4. Закрепить косу невидимкой за ухом и слегка ослабить её.

5. Расчесать свободные волосы и придать им объём с помощью лака.

Сохранить заряд солнечной энергии и летнее настроение в осеннюю пору поможет причёска, предназначенная для прямых длинных волос, которую можно сделать дома, – «лучи солнца».

Этапы создания причёски:

Выделить по одной небольшой пряди за ушами и сплести из них две косы.

Закрепить косы у шеи резинками или зажимами.

Сформировать ещё две пряди из волос у лба и аналогично заплести и закрепить косы.

Снять зажимы с четырёх кос и, соединив с остальными волосами, сплести одну косу, которую затем скрутить в улитку и закрепить шпильками, зафиксировать лаком.
Причёска завивка

Наиболее простая в выполнении и всегда необычная причёска дома, походящая для всякого случая и типа волос, – это завивка. Она создаёт позитивный настрой, придаёт женственность, кокетство, загадочность образу, позволяет выглядеть красиво, стильно, модно, ухожено, а главное – не требует профессиональных знаний, особых усилий и много времени. Завивку дома можно сделать либо с помощью бигудей разного диаметра, либо щипцами. Стоить помнить о том, что ежедневное накручивание волос на бигуди ухудшает их состояние. Поэтому максимум завивать волосы можно 1-2 раза в неделю после мытья головы.

Этапы создания причёски:

1. Помыть волосы, высушить полотенцем.

2. Расчесать влажные волосы длинной тонкой расчёской, которой сделать тонкие ровные пряди.

3. Нанести на пряди пену и равномерно распределить её с помощью расчёски. Кстати, пена подходит как для натуральных, так и для крашенных волос. Её правильное количество составляет: от шарика размером с мандарин – для коротких волос, до шара с апельсин или крупный грейпфрут – для длинных.

4. Накрутить пряди на бигуди как можно большего количества, что увеличит объём причёски (в нынешнем сезоне актуальны бигуди крупных и средних размеров).

5. Снять бигуди и зафиксировать либо волнистые локоны, либо пышный начёс лаком или лимонным соком (как это делали наши бабушки), который придаст не только экзотический аромат причёске, но и сохранит её в идеальной форме.


Rambler's Top100