Из крайности в крайность

Заколки, бантики, крабики, стразы, лаки, пенки, гели – все для наших волос. Сколько журналов не пересмотришь, с кем только не посоветуешься, для того, чтобы сделать идеальную стрижку или прическу! Ведь все такие разные, со своими интересами, пониманием красоты и индивидуальным стилем.

Волосы – это то, чью форму и цвет можно менять под настроение и без особого вреда для организма. Это татуировку сложно вывести и шрамы от пирсинга остаются – а волосы можно перекрасить, или обстричь – все равно отрастут. А женщины богаты на выдумки. Некоторые любят какое-то постоянство, строгость в подборе цвета краски и стрижки, некоторые бросаются из огня да в полымя. Для каждой все индивидуально.
Длинные волосы

Из крайности в крайность

Некоторые стилисты считают очень длинные волосы пережитком прошлого. Хотя с ними можно и поспорить. В погоне за чем-то новым, веяниями запада, стремлений измениться кардинально – часто ли увидишь девушку с волосами, ниже талии? С такой длинной, конечно, сложно справляться, да и с прическами особо не поэкспериментируешь – особенно, если волосы тяжелые. Но такие роскошные волосы редко можно увидеть у кого-либо. А если встречается такое чудо природы на улицах, то вслед обязательно обернешься.

Можно, конечно, и с длинными волосами менять свой стиль. Не обязательно ходить с густой челкой и ровно подстриженными кончиками – как в советские времена. Лесенка или рванка – неплохой вариант: и в косу можно заплести, и с распущенными будет красиво.
Под эмо

Уже несколько лет в моду постепенно входит стиль эмо. И не только в одежде, но и в прическах. Эмо резко выделяются из общей массы своей необычностью, яркими цветами. Есть люди, которые живут по принципам этой субкультуры, но для многих – это просто очередная возможность выглядеть неординарно. Черные или темно-каштановые волосы с яркими розовыми, синими, зелеными прядями, подстриженные ассиметрично со свисающей на глаза односторонней челкой. Это, конечно, не для тетей-дядей, но молодежи вполне подходит.

Не обязательно быть эмокидом, чтобы решиться на такую стрижку и изменение имиджа. Если это к лицу – то почему бы нет?
Из крайности в крайность
Без волос

Уж это точно не часто можно увидеть. У мужчин это смотрится как-то более естественно. Коротко девушки стрегутся, но налысо… очень немногие решаются на подобный шаг. Но кое-кому это даже неплохо идет. Особенно, если девушка предпочитает спортивный стиль одежды и ей все равно на взгляды и пересуды со стороны. Зато сколько преимуществ! Хотя-бы полная бесполезность и ненадобность шампуня. Экономно.

Не советую, конечно, бросаться в крайности – просто посмотрите и подумайте, что лучше подходит к лицу. Обидно становится за девушку, которая приходит к парикмахеру и просит обрезать волосы, которые растили несколько лет для того, чтобы выглядеть как Мика Ньютон. Оцените свои возможности перенести изменения и возможность привыкнуть к новому стилю.


Rambler's Top100