Чёлки года

В этом году, чёлки остаются и становятся длиннее! Актуальные в прошлом короткие и ассиметричные чёлки постепенно уходят. Сейчас в моду входят прямые, длинные и густые чёлки, которые доходят до бровей и даже могут закрывать их. Причём пряди могут быть разного цвета и разной длины. Но все они должны быть ровными, словно обрубленными. Такую чёлку можно разделить пробором, и убрав по сторонам, закрепить при помощи ярких аксессуаров. Подойдут заколки, ободки, различные ленты, но всё должно быть очень ярким.
Чёлки года Чёлки года

Конечно, мода есть мода. Все хотят выглядеть модно. Но следовать ей слепо и безоглядно не стоит. Чтобы модная ныне чёлка была вам к лицу, нужно, как и любую другую причёску, правильно её подобрать. К примеру, девушке с небольшим, аккуратным личиком, длинная чёлка не подойдёт, так как лица не видно будет вовсе. Ничего не поделаешь, формы лица у людей разные, цвет, состояние и густота волос тоже не одинакова. Поэтому обладательнице маленького личика, подойдёт чёлка покороче, можно с неровными, рваными краями и не очень густая. А дамам с круглым или овальным лицом, лучше всего подойдут длинные косые или дугообразные чёлки. Классическая дугообразная чёлка делает лицо более пропорциональным, частично скрывая его полноту. Густая чёлка зрительно расширяет лицо, а редкая, наоборот, смягчает угловатые формы лица. А так же, классическая чёлка, поможет сгладить и снять акцент с тяжёлого подбородка.

Но мало просто модно подстричь чёлку. За ней, как и за любой другой причёской, нужен постоянный уход. Конечно, легче всего бывает тем женщинам, у которых прямые волосы. Стоит только помыть, просушить волосы феном, причесать и модная причёска готова. Если волосы к тому же жёсткие и густые, то придётся нанести на чёлку немного какого нибудь укладочного средства и при сушке, щёткой подкрутить концы волос немного внутрь, в сторону лба. Гораздо сложнее и дольше укладывать чёлку женщинам с вьющимися волосами. Им нужно использовать несколько больше укладочного средства, и на вытягивание волос щёткой и феном, понадобится гораздо больше времени и терпения.
Чёлки года Чёлки года

В любом случае, как бы вы не торопились, не стоит при укладке чёлки чрезмерно употреблять муссы и воски, так как от их избытка, волосы будут казаться грязными, засаленными. Лучше для этих целей подойдут лёгкие спреи, современные силиконовые сыворотки и кондиционеры, которые хорошо держат укладку и придают ей натуральный блеск здоровых волос.

Все женщины хотя бы однажды, наверное, хотели бы увидеть, как они будут выглядеть с чёлкой. А некоторые даже пытались её выстригать. Однако чёлки подходят далеко не всем. Если у девушки невысокий лоб, то от чёлки лучше отказаться, в крайнем случае, если очень хочется, можно оставить совсем маленькую, редкую челочку с неровными краями, такую же, как рекомендуют для женщин с маленьким лицом. Не стоить портить свой имидж в угоду моде. Главное, чтобы волосы были здоровы, и ухожены.

Что касается длины волос, к которым подходит чёлка то она большого значения не имеет. Чёлки подходят к волосам любой длины. Если стрижка короткая, то без чёлки подчас никак не обойтись. Так же она подходит женщинам с длинными волосами и волосами средней длины.

Если чёлка лично Вам не нравится, или не подходит, стилисты рекомендуют делать старый испытанный пробор. Причём не обязательно пробор должен быть прямым. Можно попробовать и скошенный. Посмотрите на себя в зеркало и выберите причёску, в зависимости от формы вашего лица. Главное, чтобы причёска нравилась вам. И ещё одна деталь, длинная чёлка делает вас моложе, закрывая морщинки на лбу.


Rambler's Top100