Уход за светлыми волосами

Что только не говорят о блондинках, сколько различных анекдотов о них сложено, но всё равно мужчины не обходят блондинок своим вниманием. Светлые волосы смотрятся так сексуально, конечно если за ними постоянно ухаживать. Волосы должны просто сиять своим здоровьем. Тусклые, сухие, торчащие во все стороны волосы, выглядят вульгарно и если и привлекут внимание, то вызовут только неприятные ассоциации. Ведь светлые волосы так чувствительны к внешним неблагоприятным воздействиям. Грязный воздух городов, пыль, смог, табачный дым. Всё эти факторы отрицательно влияют на цвет и здоровье волос, особенно светлых. Поэтому только своевременный и тщательный уход, поможет, надолго сохранить волосы здоровыми и привлекательными

Первое средство для ухода за вашими волосами, правильно выбранный шампунь. Лучше использовать специальный, с экстрактом ростков пшеницы шампунь, для светлых волос. В нём так же присутствуют другие питательные вещества и антиоксиданты. К таким шампуням относятся Gold Explosion или шампуни от фирмы Nivea с ультрафиолетовыми фильтрами.

Не стоит, и мыть голову ежедневно. Достаточно это делать через день - два. После того, как помоете голову тёплой водой с шампунем, подсушите немного волосы, и нанесите бальзам-ополаскиватель, который даст дополнительное питание волосам и защитит их, создав дополнительную защитную оболочку. Для этого смывайте бальзам не ранее чем через пять минут.

Можно помыв волосы в тёплой водой, ополоснуть холодной, в которую перед этим добавить немного уксуса или сока половины лимона, чтобы придать волосам дополнительный блеск.

А один раз в неделю, мойте волосы шампунем с ромашкой. Такой шампунь придаст ещё больше цвета светлым волосам. Можно, к примеру, взять оттеночный шампунь Kloran/

Мелированным или крашеным волосам нужен восстанавливающий шампунь. Лучше с фиолетовыми пигментами. Он так же питает и защищает волосы, нейтрализуя проявляющуюся желтизну. К таким шампуням относится Shine Blond от фирмы Лореаль Эксперт.

Содержать в здоровом состоянии волосы, помогут и специальные питательные маски для волос Для этого, после того, как вы помоете, высушите и расчешете волосы, нанесите на них восстанавливающую маску. Маску наносят на волосы, немного отступив от корней, и оставляют на десять минут. Для того чтобы питательные вещества быстрее и лучше впитались в волосы, оберните голову тёплым полотенцем. Маску смывают сначала тёплой водой, затем промывают волосы холодной. Для мягкости, на кончики волос, можно нанести блеск для волос и, не смывая, снова обернуть голову полотенцем. Будет лучше, если волосы высохнут сами, но чаще приходится сушить их феном. В этом случае фен нужно держать подальше и воздух не должен быть слишком горячим. Это нужно для того, чтобы не пересушить волосы.

При желании шампунь – блеск для светлых волос, можно легко приготовить дома, самостоятельно, Для этого в литре воды, заварите две столовых ложки ромашки. Добавьте немного лимонного сока и граммов сто хозяйственного мыла. Нагрейте до кипения и профильтруйте состав. Получится прекрасный шампунь.

Так же легко приготовить дома и маску для волос. Для этого нужно смешать яичный желток со столовой ложкой масла оливы и добавить чайную ложечку мёда. Такую маску нужно наносить от середины волос до самых кончиков. Заем, выдержав волосы пятнадцать минут под полотенцем, смыть тёплой водичкой с шампунем, которым вы обычно пользуетесь.


Rambler's Top100