Как плести косичку колосок?

Колосок – это одна из самых популярных и удобных причесок. Еще колосок считается универсальной прической, потому что с ним можно прийти и на вечеринку, корпоратив, деловой ужин и на работу, и…да, впрочем, куда угодно. Прическа колосок очень украшает голову девушки, придавая облику, в целом, невинности и легкости. В детстве косичку колосок заплетает своей дочери мама, а потом, когда девушка взрослеет, она может попросить заплести колосок своих подружек.

Как плести косичку колосок другому человеку, можно посмотреть специальные пошаговые уроки в интернете. Мама или кто-то из знакомых также может показать Вам, как плести косичку колосок. Наверняка, это будет лучший вариант, ведь наглядность и возможность задать вопрос, попробовать заплести самому под чутким руководством, - все это дает возможность научиться быстрее и без особых сложностей. Как плести косичку колосок, вы можете узнать и у своего парикмахера. Вполне возможно, что это будет бесплатная услуга. Но, научиться плести косичку колосок другому, это все-таки легче, чем суметь заплести ее себе. Безусловно, некоторые считают, что это невозможно (и я сама так думала, пока не увидела собственными глазами), но при терпеливом подходе и неоднократных тренировках это вполне возможно.

Если Вы задались вопросом, как плести косичку колосок, то эта статья именно для Вас, потому что в ней пошагово описано, как самой себе заплести косичку колосок. Колосок – это не только хорошая прическа для выхода в свет, она удобна еще и тем, что скроет несвежие волосы. Как плести косичку колосок, Вы можете увидеть на фотографиях. Там это кажется легко, но на деле все абсолютно не так. Хотя, со временем, у Вас косичка колосок будет получаться аккуратной и красивой, Вы даже сможете регулировать, насколько туго ее можно заплести.

Французская коса хорошо смотрится на тонких волосах, ведь можно заплести так, что волосы в косе будут смотреться пышнее.

Перед тем, как плести косичку колосок, сделайте начес у корней волос для того, чтобы придать им пышность. Это совсем не обязательно делать, если у вас густые волосы, но если тонкие, - тогда нужно. После того, как вы сделаете начес, волосы нужно легонько расчесать, дабы они не смотрелись взлохмаченными.

Как плести косичку колосок. Шаг 1.

Плетение должно начинаться с верхней части. Волосы разделите на 3 пряди. Если хотите, чтобы коса смотрелась большой, то делайте пряди побольше.

Как плести косичку колосок. Шаг 2.

Начните плести эти пряди так, как будто вы плетете обычную косу.

Как плести косичку колосок. Шаг 3.

Теперь начинайте захватывать новые пряди с боков, постепенно вплетая их в основную косу. Маленькую прядь снизу захватите большим пальцем правой руки, и вплетите ее в «основу». Левая рука должна придерживать основную косу, а, точнее, среднюю и левую пряди.

Как плести косичку колосок. Шаг 4.

Большую правую прядь нужно переплести со средней от основы.

Как плести косичку колосок. Шаг 5.

Теперь нужно повторить 3-ий шаг, только в зеркальном отражении (то есть, с левой стороны).

Как плести косичку колосок. Шаг 6.

Левую прядь переплетите со средней. Затем повторите 3-ий и 5-ый шаги. Проделывайте боковые захваты прядей до конца области роста волос на голове.

Как плести косичку колосок. Шаг 7.

Когда Вы доплели волосы по зоне роста, то можете скрепить волосы резинкой или продолжить плести косу дальше.

Как видите, сделать прическу своими руками не так уж сложно. Поэтому, как говорится, все в ваших руках! Создавайте себе прическу и будьте привлекательны всегда!


Rambler's Top100