Свадебная прическа на короткие волосы: быстро, легко, надёжно и празднично!

В один из самых главных событий в жизни каждого человека – в долгожданный день бракосочетания – каждая счастливая невеста стремится выглядеть бесподобно и сногсшибательно, восхищая гостей и убеждая будущего мужа в том, что он не ошибся в выборе супруги. Поэтому, получив предложение руки и сердца, короткостриженная модница с особым трепетом представляет силуэт свадебной причёски, которую стандартно представляют длинноволосой и сложной. Потому что издревле принято считать именно длинные волосы признаком женственности, красоты и трудолюбия будущей хозяйки домашнего очага.

Однако сегодня, когда ведущие стилисты планеты в творчестве отходят от стереотипов, свадебная причёска на короткие волосы, представленная в различных вариациях, является настоящим украшением и без того драгоценной невесты.

Кстати, несмотря на существенный недостаток короткой шевелюры, которые в меньшей степени вдохновляют мастера на причёски из них, свадебная причёска на короткие волосы среди достоинств отличаются простотой и изяществом, интригой и изысканным вкусом, максимальной стойкостью и практичностью, комфортом и эффектом визуального омоложения. А главное: свадебная причёска на короткие волосы не требует от озабоченной предпраздничными хлопотами невесты внушительных затрат как времени, так и денег.

Ведь по фактуре свадебная причёска на короткие волосы элементарна в дизайне и легка в выполнении, а по декору – скромна и прелестна.

Так, в большинстве случаев свадебная причёска на короткие волосы представляет собой стильную укладку, чётко зафиксированную качественными средствами для стайлинга, которую завершает роскошная тиара (диадема), что закрепляет фату длиной не ниже уровня локтя. Также в качестве украшений, которые составляют каркас свадебной причёски на короткие волосы, используют: атласные ленты, аналогичные по цвету и материалу аксессуарам на подвенечном платье (свадебные платья для беременных), кружево, заметные жемчужины, шпильки, заколки, обручи, гребни со стразами и камнями, композиции из живых цветов в тон макияжу и свадебному наряду.
Свадебная прическа на короткие волосы Свадебная прическа на короткие волосы
Свадебная прическа на короткие волосы Свадебная прическа на короткие волосы

Пожалуй, единственное требование свадебной причёски на короткие волосы – это заблаговременное (за несколько недель до торжества по случаю бракосочетания) посещение парикмахерской. В салоне красоты стоит заранее на профессиональном уровне подготовить короткие волосы к свадебной причёске: провести восстанавливающие и профилактические процедуры, правильно подобрать (в соответствии с типом лица, фигуры и структуры шевелюры, цветовой гаммы свадебного костюма, аксессуаров, стилистикой мероприятия и образом жизни невесты) причёску, сделать её силуэтную укладку и т.д.
Свадебная прическа на короткие волосы Свадебная прическа на короткие волосы

Если короткостриженная женщина решила вступить в брак с причёской из длинных волос, то свадебная причёска на короткие волосы с эффектом длинных волос осуществляется посредством:

1. профессиональных бигуди, плойки, щипцов для накручивания волос среднего диаметра; такие локоны узорчато выкладывают на голове и закрепляют невидимками;

2. химической завивки «Перманент», которая выгодной увеличивает объём, не нарушает структуру волос, поскольку волнистые пряди сохраняются в течение всего нескольких дней;

3. шиньонов (искусственные пряди волос любого цвета и длины), которые крепят незаметными невидимками, приколками, резинками; шиньоны непринуждёнными движениями рук художника по свадебными причёскам на короткие волосы превращаются в букли, валики, жгуты, косы и т.д.

4. наращенных волос, которые вдохновляют парикмахера на потрясающие шедевры парикмахерского искусства даже в случае свадебной причёски на короткие волосы.
Свадебная прическа на короткие волосы Свадебная прическа на короткие волосы

Таким образом, современные технологии укладки шевелюры, развитая фантазия мастера и позитивный настрой счастливой невесты гарантируют успешную и неповторимую свадебную причёску на короткие волосы, которая запомнится всем гостям прикольной свадьбы на долгую и благополучную семейную жизнь.


Rambler's Top100