Универсальные стрижки для женщин любого возраста

Постарайтесь не верить всему, что Вам говорят о Вашем стиле. Вы не обязаны стричься "под горшок" из-за того, что вам 60. И напротив, в 23, Вы вовсе не должны иметь длинные волосы. Знайте, Вам доступно сделать свой выбор и остановиться на чем угодно, поняв что подойдет, будь Вам 18, 28, 38, 45 и т.п.

Если Вам 20 с небольшим – то вот идеальное время для экспериментов. Попробуйте разнообразные стрижки и причёски. Если правильно подобрать коротенькую стрижку,

то Вы, по своему усмотрению, можете прибавить себе зрелости, или наоборот, походить на девчонку. В свою очередь, длинные волосы сделают Вас более женственной и романтичной, а может и гламурной.

Совет первый: Ваша карьера и Ваша должность.

Период двадцати лет, это время для формирования карьеры, и ваша внешность, так или иначе, должна соответствовать выбранной сфере деятельности. Заметьте, если Ваша работа современна и креативна, Вам просто необходим необычный стиль, чтобы стать более заметной.

Ваша карьера связанна с миром мужчин? Забудьте о длинных волосах и попробуйте короткую стрижку. Акцентируйте свое внимание на варианты ультракоротких причесок и стрижек в каталогах.

Совет второй: Чаще меняйте длину и цвет.

Подумайте, как смотрятся на вас длинные волосы, ну а если обрезать их возможно будет лучше. Не бойтесь, в этом возрасте рост волос активен и оны сильны. Так что используйте то богатство, которое сейчас доступно. Оттенок цвета волос - это также возможность преобразиться. Допустим в юношестве у вас были светлые волосы, возможно, самое время опять стать блондинкой. Напротив, обладательницам тёмных оттенков волос рекомендуем более светлые тона, желательно коричневый или игривый рыжий цвет.

Совет третий: Постарайтесь избежать неудачных очень укороченных вариантов.

В этом возрасте Вам не очень хочется быть похожей на свою маму в том же возрасте. Найдите стрижку, которая бы наиболее соответствовала Вашему вкусу, а также современным тенденциям. Попробуйте поискать идеи среди фотоснмков коротких стрижек.

Зачастую, после 30-ти Вы, больше заняты семьёй наряду с продвижением по служебной лестнице. Все же так или иначе, необходимо среди множества причёсок, выбрать ту, которая подходит под Ваш образ жизни.

Если Вы Незамужняя горожанка, советуем отдать предпочтение сексуальным длинным кудрям.
Универсальные стрижки для женщин любого возраста

Сидите дома с маленьким ребёнком? Советуем, вместо длинных волос выбрать волосы чуть ниже уровня плеч. К тому же днём их можно собрать в практичный хвостик, а вечером накрутить и выглядеть просто шикарно на ужине со своим джентельменом.

Совет первый: Если вы - мама, это не означает, что вы лишены сексуальности. Если вам все же по душе роскошные длинные локоны, смело выбирайте именно их, предварительно убедившись, что сможете найти время на уход за ними.

Совет второй: Не пугайтесь слишком коротких стрижек.

Всем признают, что сохранять длинные волосы нужно лишь для того, чтобы потом их обрезать. И принимая это решение, мы можем упустить немало стильных причёсок. Но не тревожьтесь - ведь волосы сново можно отрастить.

Совет третий: Ох уж эта первая седина…

Возможно в это трудно поверить, но после 40-60 не обязательно использовать короткую стрижку. Только характер - вот на что нужно ориентироваться при выборе длины Ваших волос. Почувствовали себя сексуальной, значит Вам нужны длинные кудри. Если Вы активная и стильная, то короткие стильные стрижки подойдут Вам не меньше, чем двадцатилетним.

Совет первый: Обязательно оказывайте необходимый уход за волосами.

С годами волосы становятся ломкими. Что бы избежать этого, наносите на них горячее масло минимум раз в неделю и освежайте кончики каждые 6 недель.

Совет второй: Эстетическая многослойность выигрышна, чего не скажешь о плоских волосах. Обязательно придайте нужный объём волосам любой длины.

Совет третий: Экспериментируйте с цветом.

Всем блондинкам, подойдет мелирование. В случае, если ваши волосы тёмные, попробуйте добавить несколько карамельных прядок или смело осветлите их на один-два тона.

60 годиков и старше. Коротенькие стрижки – самый лучший вариант для вас, не зависимо от того, идет Вам энергичность или женственность. Именно такая причёска гармонично обрамляет лицо и показывает его с наиболее импозантной стороны. Легкость ухода понравится Вам больше.

Совет первый: Серебристые волосы будут великолепно смотрятся, хотя далеко не все женщины способны показать свой натуральный цвет. С возрастом многие перекрашиваются в блондиночек, и не всегда это решение подходит любому оттенку кожи. Тем женщинам, чьи волосы тёмнее от природы, рекомендуется сочетать более тёмный цвет со светлыми прядями.

Совет второй: Не приемлемы салоны для пожилых, там Ваши волосы могут коротко обрезать, и закрутить в очень тугие кудри, а после отправят домой до следующего раза. Лучше посетите салон в месте со своей дочерью и попросите чего-то нового.

Совет третий: Если Вы хотите носить длинные волосы, это доступно Вам. Только не отращивайте их более, чем до плеч. По возможности чаще собирайте их в аккуратный пучок, и наслаждайтесь каждый день тем, как замечательно вы выглядите.


Rambler's Top100