Прически для волос средней длины

Может показаться, что обладательниц средних волос просто-таки обделили по поводу информации о возможных прическах для их волос. В Интернете вы легко найдете прически для длинных или коротких волос, а вот прически для волос средней длины – «золотая середина», описаны совсем скудно. И это очень удивительно, ведь прически для волос средней длины вошли в моду еще нынешней зимой. Их демонстрировали с подиумов, где девушки показали зрителям волосы средней длины, аккуратно уложенные и разделенные по пробору. Тем не менее, вариации причесок для средней длины на этом не заканчиваются, поэтому для тех, кто хочет преобразиться, используя новомодные тенденции, мы предлагаем несколько советов.
Прически для волос средней длины

Общеизвестным фактом является то, что при выборе прически или стрижки необходимо ориентироваться не только на свое желание, но и на то, подойдет ли Вам вообще желаемая прическа. То есть, нужно учитывать тип вашего лица и волос, а также стиль, которого вы придерживаетесь в своей жизни. Прически для волос средней длины больше всего подойдут тем, у кого тонкие волосы. Чтобы не подчеркивать отсутствие густоты волос, необходимо с помощью прически создать задорный и в то же время романтичный образ. Для этого разделите свои волосы на косой пробор и завейте их щипцами, после чего взбейте руками.

На основе стрижки «боб» можно сделать весьма дерзкую прическу для волос средней длины. Для этого следует высушить волосы с помощью режима холодного воздуха на фене, после этого с помощью мусса добавьте Вашему образу небрежности. Такие прически для волос средней длины очень легки, поэтому их без особого труда можно делать каждый день.
Прически для волос средней длины

Прически для волос средней длины – это хорошая возможность поменять свой стиль или только лишь подкорректировать образ. Вы можете провести эксперимент с эпохой: создать укладку в стиле ретро. Нужно для этого всего лишь выпрямить волосы утюжком и зачесать их назад вместе с челкой (если она длинная, то ее нужно сколоть). Простота, элегантность и строгость этой прически напомнят образ непревзойденной Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани».
Прически для волос средней длины

Универсальным вариантом для прически для волос средней длины является всегда актуальное каре. Вы можете экспериментировать с челкой и прядями, при этом все время меняя себя, но оставляя прежней длину волос. Стрижка каре – это писк шестидесятых годов, сохранившая свою популярность и по сей день. Ведь эта прическа для волос средней длины идеально дополнит образ деловой леди.
Прически для волос средней длины

К прическам типа ретро можно отнести и такую укладку, при которой волосы ровно подстрижены и гладко уложены, их концы немного завиты. При этом, волосы уложены за ушки. Чтобы такая прическа для волос средней длины держалась и хорошо смотрелась, сбрызните ее лаком и блеском для волос.
Прически для волос средней длины

Прически для волос средней длины могут быть праздничными, свадебными, креативными, вечерними и, естественно, повседневными.

Обратите внимание на то, что характер стрижки имеет очень большое значение, ведь, например, ступенчатая стрижка, которая идеально подходит для средних волос, позволяет создать более 60-ти причесок. Градуированная стрижка поднимает волосы у корней, визуально увеличивая объем, поэтому рекомендуется тем, у кого тонкие, редкие волосы. Вариации причесок с такой стрижкой самые разнообразные. Вы можете завить кончики волос или зачесать волосы в косой пробор.

Прически для волос средней длины – это нескончаемое разнообразие стилей, в котором любая девушка может найти что-то, подчеркивающее ее индивидуальность. Но для того, чтобы прелесть прически ничего не нарушало, нужно наблюдать за тем, чтобы волосы смотрелись ухоженными. Для тех, у кого волосы средней длины, главной проблемой являются секущиеся кончики волос, к которым всегда приковывается внимание. Не забывайте подрезать кончики и пользоваться крепящими косметическими средствами.


Rambler's Top100