Каштановые волосы: магия природы и секрет характера

Устав от капризов инфантильных и меркантильных, сногсшибательных и падких на фальшивый блеск блондинок, в предстоящем сезоне непредсказуемая мода выводит на мировые подиумы даже не роковую и независимую брюнетку-феминистку, а утончённую и загадочную шатенку. Поэтому каштановые волосы – самая богатая палитра красок – становится главным трендом солнечного лета и багряной осени 2010 года.

В отличие от случаев с другими красками, стилисты, возрождая роскошный каштановый цвет, не опасаются скучного однообразия причёсок, когда педантичные модницы планеты станут демонстрировать каштановые волосы. Потому что каштановые волосы (как натуральные, так и окрашенные) проявляют множество интересных и неповторимых оттенков природы: песок, медь и золото, мёд и топлёное молоко, шоколад и каппучино, карамель и мускат, миндаль и арахис (цвет шелухи), грецкий орех и красное дерево и т.д.

Несмотря на то, что каштановые волосы – это наиболее демократичная в выборе и глубоко насыщенная в оттенках гамма, каштан имеет ограничения для окраски. Конечно, каштановые волосы универсальны, поскольку актуальны в любом стиле, уместны на любом мероприятии и событии, гармонично сочетаются практически с любым цветом наряда, аксессуаров. Однако каштановые волосы могут диссонировать с цветом кожи лица и тела. А значит, чтобы каштановые волосы преобразили, а не усугубили образ, стоит обратиться за советом к специалисту, который верно подберёт соответствующий цветовому типу лица и тела оттенок чарующих каштановых волос.
Каштановые волосы

Каштановые волосы в подборе оттенка соблюдают принцип контраста. Например, светлая кожа аристократически засияет нежной и изысканной ванилью на фоне творчески раскинувшихся по плечам волнообразных локонов цвета спелой сочной вишни. А жизнерадостным мулаткам, как и любительницам естественного или искусственного бронзового загара, подойдут ореховые оттенки каштановой палитры красок для волос. Эксцентричные смуглянки могут попробовать освежить шевелюру оттенком сладкого весеннего мёда или покрыть золотом осенней листвы.

Принципу контраста каштановые волосы следуют и во время мелирования, колорирования – одних из самых востребованных услуг по креативному обновлению каштановых волос. В случае мелирования каштановые волосы ориентируются в прямом смысле на вкус внешне обаятельной и хитроумной, расчетливой обладательницы каштановой шевелюры, которая может заказать «десерт» с карамелью или корицей, миндальным или грецким орехом, кофе или крем-брюле. При колорировании каштановые волосы предоставляют аналогичный выбор оттенков, которые идеально сочетаются с платиновым блондом, пепельным серебром, сгущенным молоком и т.д. и прекрасно смотрятся в эксклюзивной и практичной укладке.
Каштановые волосы

Обладая утончённым вкусом, каштановые волосы предпочитают достаточно скромные, простые по созданию, но изящные и практичные по виду причёски. Скажем, каштановые волосы превосходно укладываются в конский хвост – эталон стильности, кокетливой строгости и деловой женственности, что обязательно заметят и достойно оценят и бизнес-партнёры, и потенциальные ухажёры. Ещё один вариант укладки длинных каштановых волос – гладкие пряди, закреплённые модным аксессуаром (заколка, обруч, шпильки с камнями, стразами, атласными лентами и т.п.) в классическую причёску. А для коротких каштановых волос, нуждающихся в объёме, подойдёт либо мелкая завивка с эффектом мокрых волос, либо крупные локоны.

Ввиду комфорта и беззаботности, что обеспечивают каштановые волосы и причёски из них, каштановые волосы любых оттенков практически не привередливы в уходе. Единственное требование каштановых волос – постоянное, но умеренное очищение и увлажнение с помощью питательных и антибактериальных масок.

Например, маски для каштановых волос на основе розмарина и грецких орехов восстанавливают структуру повреждённых краской каштановых волос и придают силу своим могущественным и властным обладательницам. А царственно золотистый блеск каштановым волосам вернёт ромашка или ревень в виде настойки.

От природы же примерившие каштановые волосы модницы получили харизматичность, которая помогает им достигать невероятных вершин в сфере политики и менеджмента, экономики и финансов, научной и производственной деятельности, а также обширную фантазию и эстетическое восприятие мира.


Rambler's Top100