Маски для роста волос в домашних условиях

Для того, чтобы волосы всегда изумительно выглядели, их нужно подпитывать масками для роста волос. Общеизвестно, что волосы всегда отражали состояние здоровья человека. И по волосам судят о том, насколько человек аккуратен, чистоплотен. Волосы как для женщин, так и для мужчин служат основой презентабельного вида. Поэтому, чтобы всегда выглядеть шикарно, подчеркивая свой безупречный вид отменной шевелюрой, мы предлагаем Вашему вниманию рецепты масок для роста волос в домашних условиях. Конечно же, можно особо не церемониться, и приобрести маски для роста волос в любом магазине или аптеке. Ведь современные косметология и фармакология предлагают произведенные ими средства налево и направо, без ограничений и дефицита. Конечно же, и в магазинных масках для роста волос есть положительные стороны. Но, наличие в них химических добавок никто отрицать не станет, воздействие которых на кожу головы отнюдь не самое лучшее. Получается, одно лечим – другое калечим.

Еще с незапамятных времен люди всегда обращались за советом к природе. Она всегда выручала и оказывала незаменимую помощь. Так, в ее книге советов есть и рецепты масок для роста волос в домашних условиях. Они состоят исключительно из натуральных компонентов, целебных растений и трав, которые не только способствуют быстрому росту волос, но и делают шевелюру блестящей и здоровой.

Маски для роста волос в домашних условиях не только полезны, но и легкодоступны. В их состав могут входить такие продукты как сырые яйца, фрукты, растительное масло, уксус, овощи, глицерин, касторовое масло, перец, желатин, мед, сборы трав, экстракты растений, плодов и так далее. Если Вы изучите полезные свойства этих продуктов, то без труда сможете сделать для себя самую простую маску для роста волос в домашних условиях. И она будет намного эффективнее купленной! Но, следует помнить, что маски для роста волос нужно подбирать в соответствии с типом ваших волос.
Маски для роста волос в домашних условиях

Маска для роста волос в домашних условиях из касторового масла проверена и признана не одним женским поколением. Она считается одной из самых действенных и простых в изготовлении. Эффект от этой маски для роста волос превосходит все ожидания! Для того, чтобы приготовить эту маску для роста волос, масло нужно подогреть на водяной бане, а потом нанести его на корни волос. Затем укрыть голову полотенцем и подержать около 15-ти минут. Сделав несколько таких процедур, Вы заметите, что от этой маски для роста волос в домашних условиях волосы стали гуще и здоровее на вид.

Маска для роста волос из горчицы или горчичного порошка – не менее легкий рецепт. Горчица нагревает кожу головы и стимулирует этим приток крови к луковицам волос, принуждая их работать активнее. Рецепт маски для роста волос из горчицы вовсе не сложен: возьмите порошок горчицы и разведите его в горячей воде с оливковым или растительным маслом. Добавьте туда сахарный песок с яичным желтком и тщательно перемешайте. Полученную смесь нанесите на корни волос.

Нужно учесть, что если у Вас сухие волосы, то наносить эту маску для роста волос на кончики волос не следует. А также нужно быть острожным, потому что маска для роста волос может получиться жгучей, и поэтому, прежде чем нанести её на голову, проведите тест на маленьком участке кожи. Эта маска для роста волос особенно подойдет обладателям жирных волос, потому что благодаря ней уменьшается активность желез сальных.

Еще одна нетрудная маска для роста волос в домашних условиях – на базе желатина. Протеины, какими полон желатин – это кирпичики, что формируют волосинку. Довольно развести 1-ну ложку желатина в воде, дать возможность ему набухнуть, после чего добавить туда капельку обыкновенного шампуня. Потом нанести на корни волос и оставить на полчаса. Из-за действия желатина волосы становятся гуще, не говоря уже о быстром росте.
Маски для роста волос в домашних условиях

Для тех, кому позволяют материальные средства и стремление приблизиться к экзотике, хорошо подойдет маска для роста волос в домашних условиях из молока или мякоти кокоса. Кокос очень богат на белки, поэтому здорово питает ими волосы, одновременно укрепляя их структуру. Благодаря белкам кокоса волосы начинают расти намного быстрее. Чтобы приготовить такую маску для роста волос, нужно воду и мякоть кокоса перемешать в блендере, а потом втереть полученную смесь в корни волос и оставить на 30 минут. Эта маска для роста волос не только полезна, но и очень удобна. Наносить ее нужно на чистые волосы, а при смывании не обязательно пользоваться шампунем, достаточно будет и просто теплой воды.

Есть у природы и еще один удивительный рецепт маски для роста волос в домашних условиях из банана, меда, яйца и пива. Такая маска отлично питает и увлажняет волосы, а также придает объем. Для того, чтобы сделать такую маску для роста волос, возьмите один спелый банан, одно яйцо, ложку меда и полстакана темного пива. Все ингредиенты нужно взбить в блендере. Не смотря на потрясающий эффект, эту маску не рекомендуется делать часто, так как она достаточно сильная.

Естественно, это далеко не весь перечень рецептов, которые подсказывает нам природа. Поэтому, при желании, вы можете узнать их намного больше. Но, одно лишь «знание» теории не заставит расти Ваши волосы быстрее. Поэтому, практикуйте маски для роста волос в домашних условиях!


Rambler's Top100