Признаки и причины лысины

Когда идет разговор об облысении, скорей всего – этот вопрос связан с процессами образования лысины на голове. Сам процесс облысения, алопеция - это, скорей всего свойственно мужчинам и известно, что при возрастных изменениях, лысина способна охватывать все большие пространства на голове человека. Людьми в более пожилом возрасте, выпадение волос считается нормальным процессом, а вот облысение у молодежи - вызывает страдания и ощущение дискомфорта. Исследования ученых, занимающихся вопросами выпадения волос, показали, что мужчины с наличием лысины приобретают преимущества перед всеми - они за отсутствие волос получают гиперсексуальность, пользуясь огромным успехом у женщин как любовники.
Многие исследования говорят о том, что само появление лысины объясняется наличием в мужских половых гормонах (андрогенов), при повышении содержания которых и приводит к выпадению волос еще с молодости. Хотя, сами андрогены не являются единственными причинами для облысения. Это могут быть: плохое питание, радиация, лекарства, стресс. Само проявление гиперсексуальности у мужчин с лысиной, ученые объясняют повышенным уровнем мужских гормонов в составе крови.
Зависимость самого облысения и действия гормонов выявил доктор Гамильтон в 1942 году, хотя до того времени появление лысины было не определено. Азиаты считали, что сама лысина является переносимым заболеванием и поэтому всегда держаться на расстоянии от лысых мужчин. А вот европейцы причину облысения видели в длительном ношении головных уборов. Способы излечивания самой лысины были достаточно не реальные, хотя лекари уверяли, что им был известен факт, когда на голове снова выросли волосы. История происшедшая в Англии, где когда - то проживал фермер, который имел корову. Известно, что когда он загорал на солнышке, его корова питалась травой на лугу и изредка, согласно каких - то соображений, облизывала своему господину лысину. Спустя несколько месяцев, после этих «своеобразных» методов лечения, наблюдательный фермер отметил, что волос на голове прибавились. Кажется, что эта история может служить сюжетом для мультипликации. Но ученые определили научный поход этому явлению - лечебные вещества, которые содержатся в траве с ферментами слюны коровы, оказали лечебный эффект и дали толчок росту волос.
Согласно свежим данным, которые ученые опубликовали, получается, что лысина является не только признаком гиперсексуальности, а и индикатором многих предполагаемых заболеваний сердца. Зная место образования лысины, ученые различают некоторые виды облысения. Первой группой состоящей из мужчин, является та, у кого линия волос отступает ото лба - ученых определили равную степень заболеваний сердечно – сосудистыми заболеваниям, как и обладателей пышных волос. Другие источники об этой группе мужчин, говорят о том, что риск развития сердечно – сосудистых заболеваний превышает, хотя не больше шести процентов. Вторая группа, сформированная из мужчин, имеет промежуточную степень облысения и соответствует незначительному количеству волос в области макушки и в боковой части головы. У них повышена вероятность перенесения инфаркта в полтора раза, по сравнению с людьми в первой группе. Остальную группу, образовали лица, с полностью лысой макушкой. Хотя по бокам осталось небольшое количество волос. Приступы в такой группе происходят почти в четыре раза чаще.

Специалисты считают, что причиной инфаркта, как и образования лысины - может служить повышенное количество мужских гормонов (дигидротестостерона и тестостерона). На основании статистики, эти гормоны превышают допустимый уровень в крови, и составляет более семидесяти пяти процентов переболевших инфарктом лысых мужчин. Кожа головы и другие ткани содержат большой уровень рецепторов к тестостерону. Это указывает на большую восприимчивость этих участков к нему и в случае колебаний содержания гормонов, могут происходить всевозможные реакции в организме - выпадать волосы, подниматься резко давления, повышаться уровень холестерина в крови. При оценке давления и концентрации холестерина, можно иметь картину патологии в сердце. Третья группа, имеющая эти отклонения, имеет предрасположенность к инфаркту, возрастающую в сто семьдесят восемь процентов.

Само отсутствие волос не может являться причиной инфаркта. И устранять лысину, чтобы избежать инфаркта глупо. А вот пересадка волос или вживление имплантатов волос, применение кремов и мазей - смогут существенно улучшить имидж человека. Одним из радикальных методов является сбалансированность гормонов в мужском организме, которые страдают облысением. Подходя философски к этому вопросу, можно отметить, что многие популярные людей имели лысину которая им ни только не мешала, а даже в какой - то степени помогала.


Rambler's Top100