Краска для волос (без аммиака)

Краска для волос без аммиака дает возможность решить две проблемы красим волосам: уход за ними и при этом щадя их. Это гарантируют производители. Краска для волос без аммиака обросла мифами, что иногда не соответствует действительности. Попробуем узнать, что представляет собой аммиак, и какой вред он наносит, что люди стремятся отказаться от его услуг.

Аммиак представляет собой бесцветный газ (азота +водород), обладая довольно резким запахом. В составе краски ему отведена важная роль – он способствует быстрому проникновению красящих веществ, проникнуть в средину волосяного столба и усвоиться, это обеспечивает стойкую окраску. Совершается это достаточно просто – разрушением структуры волос. Поэтом, стойкий аммиачный окрашивающий эффект считают очень нежелательным и производители сейчас пытаются внести предложение, что бы обходиться небольшими потерями и использовать щадящие краски. Это те краски, которые не имеют в своем составе аммиака. При отсутствии аммиака нарушается надежность в закреплении пигментов внутри волос. Их нахождение там не продолжительное, они ускользают за границы волосяного столба, вместе с водой, когда мы промываем волосы. Из этого следует, что безаммиачная краска, не нанося вреда волосам, может дать безопасную и совсем нестойкую окраску. Но не совсем так.

Аммиак содержит один вредный компонент, который входит в состав краски для волос. А это не совсем правильно. Не путайте аммиак и перекись водорода – окислитель способный разрушить пигменты волос, создавая возможность осветления и изменения цвета. Аммиак в сочетании с перекисью водорода представляет собой прекрасный дуэт, который необходим для стойкого окрашивания. Один способен разрушить структуру волоса, другой проникает в него, тем самым изменяя окраску волос и пигмент прикрепляется к нему. Они весьма вредны для волоса - воздействуя на него разрушающе. Убрав аммиак из краски - получаем более щадящее и менее стойкое окрашивание. Хотя окислитель остается, когда речь не идет о тонировании.

Раньше краски для волос без аммиака использовали как тонирующие бальзамы и шампуни. Они находятся в продаже и сейчас. Их содержание без компонентов, который входят в волосяной столб –пигменты как акварельные краски окрашивают волосы на поверхности, быстро смываясь, с первым мытьем волос. Эти краски для волос без аммиака абсолютно безвредны. Краска для волос, которая способна держаться до шести недель, содержит малый процент перекиси, а аммиак заменяется другим, компонентом, менее разрушительным, который придает стойкость в окраске. Эту краску для волос без аммиака зачисляют к разряду нестойких и предлагают женщинам, у которых повреждены волосы, а так же тем, кто только поддерживает насыщенный естественный оттенок, слегка его совершенствуя.

Помните, что краска для волос без аммиака нестойкая в домашних условиях, которая реализуется в косметических салонах не является тем средством, которое надо использовать, при желании видимого результата. Жгучая брюнетка не превратится в яркую блондинку. Да и обладательницы светлых волос при использовании темных оттенков нестойкой краски для волос без аммиака вынесут отрицательный урок. Все заверения фирмы – производителя о том, что цвет сохраняется до шести недель - не является правдой и цвет, который Вы получите сразу после покраски, начнет тускнеть при первых полосканиях волос. Он будет постоянно смываться, оставляя на поверхности волос некрасивые рыжеватые расцветки. Это вызовет повторную окраску.

Говоря о профессиональных красках для волос без аммиака, у которых технология по щадящей окраске не переставая совершенствуется, с брендами, которые предлагают окраску до восьми тонов, используя ионные технологий с применением инновационных формул. Что позволяет избежать применения закрепителя цвета (аммиака). Это все относится к салонам высокого уровня. А вот заведения среднего - Вам предложат щадящее окрашивание с обычными красками для волос без аммиака, используя при этом профессиональные линии.


Rambler's Top100