Зелёные волосы

Зеленые волосы — это нечто необычное, сказочное, эльфийское. Наверняка, этот цвет для своих волос никогда не выберет заурядный человек.

Я давно хотела себе зеленые волосы. Мое желание утвердил просмотр фильма «Русалка». Как-то, прогуливаясь по рынку, нашла случайно в продаже зеленую краску. С утра я решила покраситься.

На баллончике есть надпись, что цвет краски соответствует цвету на самом колпачке, но в результате, краска была не яркой, а темной, с металликом. На прядях плохо заметна. Хотя все равно рада - при солнышке зеленые волосы видно. Получилось прикольно.

Недавно на экраны вышел новый фильм - «Русалка». Главная героиня этого фильма имеет зеленые волосы. Алиса – девчонка с зелеными прядями волос, героиня фильма «Русалка».

Алиса, попав в школу для детей с умственным отставанием, переезжает из городка в столицу. Алиса, имеющая зеленые волосы, ни с кем не разговаривает и не носит деловые платья. Она не красится, а работает в костюме «телефонная трубка». Алиса-зеленые волосы способна исполнить желание и, однажды, обещав никогда этом не заниматься — она все-таки, не поступив в ВУЗ, занимает место сбитого авто студента.

Это все меняет, когда Алиса знакомится с Сашей - красивый, умный, обаятельный, он прыгает с моста, а она - за ним. Когда идет на встречу транспорт, она мгновенно отводит от Саши мчащиеся авто. Это здорово - но он устал от жизни и ничего не видит вокруг, он способен умереть. И у него есть пассия - Рита, с длинным маникюром и полным отсутствием душевных качеств. Кажется, что нестандартная внешность Алисы, ее зеленые волосы, не способны ничего изменить.

Сны-фантазии дополняют этот фильм, с потрясающим юмором и метафорами по Фрейду. Фильм сопряжен с темами секса и предательства. Еще в детстве Алиса-зеленые волосы видит, как мать отдается неизвестному моряку, что ведет девочку к нежеланию говорить. Затем она посещает спальню, где Саша занимается любовью со своей длинноногой подругой.

Алиса чиста и сюжет картины прикреплен к «Русалочке» Андерсена. Соприкасаясь к водной стихии и зеленым волосам.

Актеры постарались, работа безупречна - непревзойденный Евгений Цыганов, прекрасная Маша Шалаева, задорная Мария Сокова. Прекрасно и музыкальное сопровождение - замечательные звуковые оформления картины написаны композитором Вдовиным И. Который работал в таких фильмах, как «Меченосец», «Богиня», «Жесть», с альбомом «Вендетта» - певица Земфира. Режиссер Анна Меликян с динамикой, темпом во всей «Русалке» выдержала все с точностью, не сделав фильм неправдоподобным.

История повествующая об одиночестве и девушке с зелеными волосами - вышла на славу. Ведь ее героиня жила и любила. А завершила свою жизнь, как и полагается Русалке.

Эта история печальна, но в ней есть свой смысл. Зачастую, люди, которые выделяются из толпы чем-то необычным, пусть это будут и зеленые волосы, имеют трагичную судьбу.


Rambler's Top100