Белые волосы – уход за ними

Белые волосы, как ни крути — это привлекательно. Все блондинки подкрашивают периодически свои корни. Некоторые предпочитают мелирование, которое, больше щадит волосы. При постоянном окрашивании и обесцвечивании волос, сами волосы переносят стресс, становясь тончайшим, совсем без жизни, замедляя их восстановление. В предотвращении этого, следует использовать бережный уход .

Однажды сделав себе белые волосы, я столкнулась с трудностями - увидела, что все достаточно трудоемко. Учитывая, что у меня сильный темный пигмент на волосах, их все время приходится подкрашивать в корнях. И мне не удалось получить необходимые белые волосы. Шесть месяцев цвет имел желтый оттенок – я старалась его устранить продаваемым для этого кондиционером. Учитывая, что следует прибегать к маскам на волосах, иначе бы качество волос спустя время превратилось бы в паклю.

Следует беречь белые волосы, что бы они всегда оставались красивыми, для этого:

До того как нанести любую маску, до мытья головы, белые волосы необходимо расчесывать, это дает возможность облегчить мытье.

Необходимо хотя бы в семидневный период освежить маской белые волосы, для этого по десять грамм масла (оливковое, касторовое, репейное), и десять грамм мёда. Тщательно смесь перемешивается и разогревается (водяная баня),втирается в корень волоса, голову покрывают пакетом и заворачивают в полотенце. Сама маска выдерживается не менее шестидесяти минут. Затем моются белые волосы при помощи шампуня, используют бальзам.

Поддержкой для крашенных прядей, являются маски из хны. Это вещество встречается разной окраски. Белой хной лучше не пользоваться – она не является качественной, а бесцветной можно заняться. Это сохранит цвет, и даст поддержку белым волосам, они приобретут объем и лоск. Применяя, стоит развести хну водой для образования кашицы (жидкая сметана) и после этого на корнях наложить краску распределяя ее равномерно . Подержать в течение часа.

Помыв белые волосы, старайтесь прополоскать пряди отваром чая или соком из лимона (разведенным).

Помыв белые волосы, старайтесь не сразу их расчесывать. Подождите до того, как они высохнут, а затем слегка расчешите при помощи расчески (редкие зубья). Подбирайте ее из природного материала. При полном высыхании белые волосы расчесывают как всегда.

Стайлинг необходим белым волосам. Пользоваться необходимо качественными средствами, которые не делают следов на прядях. Когда остаются белые разводы от мусса, это дает возможность утверждать, что подобранное средство остается на волосяном стержне и его наличие на прядях приведет к образованию слипшихся прядей и ужасному качеству волос.

Используйте постоянно кондиционер. Ваши шикарные белые волосы постоянно подвергаются негативным влияниям внешней среды. В летний период волосы подвергаются еще большему воздействию если постоянно ходите в бассейн - они напитываются хлором и другими химикатами.

Необходимо использовать народные рецепты для придания белым волосам жизненного тонуса.

Блондинки весьма любимы мужчинами, что не подходит брюнеткам. Белые сухие и ломкие волосы, смотрятся некрасиво, на фоне длинных, шелковистых, живых волос. Ведь блондинка постоянно и ежедневно ухаживает за собой. И это того стоит. Стоит принять советы:

Первый совет.

При сухих белых волосах моют их яйцом. В составе яйца содержатся производные лецитина, холестерина, аминокислоты. Они проникают через кожу и волосы – предохраняют от ломкости, устраняя перхоть и придают рост волосам. Яйцо взбивают в небольшом количестве воды. На белые волосы наносят эту смесь и моют пряди волос. Затем волосы ополаскивают холодной водой (подсолите).

Второй совет.

Прекрасным средством является втирание в кожу и белые волосы масла (касторовое) 1:1 с календулой.

Укрепляя белые волосы и улучшая их состояние, используют травы.

Отвар из равных частей (шалфей, крапива, подорожник). Все перемешать. Взяв десять грамм смеси и залить кипятком (один стакан), дать настояться час, процеживают. Настоем делают втирания в кожу дважды в неделю.

Отвар из равных частей (кора дуба и шелуха репчатого лука). Все перемешать. Взяв грамм сто сбора и залить кипятком ( один литр), проварить около часа на мелком огне. Настоем делают втирания дважды в неделю.

Отвар делают, взяв по шесть столовых ложек (листья крапивы и листьев мать-и-мачехи), заливают сбор кипятком (один литр) и варят около часа. Втирают в кожу головы трижды в неделю.

Белые волосы будут привлекать к себе внимание не только цветом, но и пышущим здоровьем!


Rambler's Top100