Заколки для волос

В любой новый летний сезон мода на аксессуары для волос новая. Заколки для волос всегда пользуются наибольшим спросом, ведь они позволяют создавать великолепные прически. Это радует, тем более, что если длинные волосы, то заколки помогут вам в создании разнообразных причесок, от повседневных до праздничных, которые дополнят ваш и без того прекрасный образ.

Любителям активного образа жизни, нуждающимся в удобстве и свободе движений, весьма вероятно, по душе будут простые, без каких-либо украшений, заколки правильной формы. Их изготавливают из прочных материалов определенных цветовых гамм. Они специально предназначены для незамысловатых причесок, когда лица свободно от ниспадающих волос. Но, даже учитывая эту простоту, все равно не скажешь, что такие заколки пресноваты. Наоборот, они бывают очень больших размеров и объемных форм, а могут быть и мелкими, скромными. Это, несомненно, их плюс, ведь такие заколки незаменимы не только на отдыхе, дома или в спорте, но и в офисе, где неприступный по своей строгости дресс-код просто запрещает пользоваться вызывающими и броскими украшениями.

Поклонницам классики подойдут заколки-крабики, или заколки-гребешки. Они очень широко применяются, давая возможность создавать как самые незамысловатые, так и самые сложные прически, внешне из себя не броские и чуть-чуть приукрашены кое-какими элементами и узорами. Обычно эти виды заколок выполняются в одном цвете, что подчеркивает их скромность и незаметность.
Заколки для волос Заколки для волос

Для тех, кто не может жить без развлечений, вечеринок, гламурных тусовок и модных клубов, идеально подходят заколки, выполненные с бросающейся в глаза роскошью. Натуральное дерево в сочетании с драгоценными камнями, кожей экзотических животных, или дорогой тканью смотрится прекрасно. Девушки, которые стремятся, чтобы на них обращали внимание, предпочитают заколки из меха, имеющие тонкие и изысканные очертания и намек на женственность. Между прочим, заколка – это не просто полезное и удобное украшение, это воистину статусная вещь, раскрывающая уровень вкуса своей обладательницы.

К лету можно подбирать заколки, имеющие этнические темы. Эти изделия, покупные или изготовленные своими руками, тоже многочисленны и разнообразны. В их основе лежат распространенные натуральные материалы, совсем не обязательно драгоценные. Украшаются заколки этнического характера цветами, травами, ленточками, деревом, бусинками, бисером. В заколке обязательно просматриваются этнические мотивы чьей-либо культуры. И в то же время в ней необычно и умело сочетаются формы и фактуры. Этим-то она и привлекает к себе внимание. Такая заколка будет смотреться на летних вечеринках, поможет подчеркнуть внутренний мир ее владелицы и ее индивидуальность. Но она окажется явно не уместной на работе, тем более, в сочетании со строгой одеждой. Для нее подходят легкие, намеренно небрежные прически, заплетенные косички и локоны.

При выборе себе заколки, следует обращать внимание и на ее внешний вид, и на качество изготовления. Простая пластмассовая заколка, например, вряд ли вас украсит и выделит, тогда как оригинально выполненные изделия, особенно этнического характера, не так уж и дорого стоят, но отличаются своим тонким колоритом от дешевых подделок. Дорогую вещь, от которой хотите, чтобы она определяла ваш статус, можно легко найти во многих коллекциях известных ювелиров или дизайнеров. Выбрать для себя нужное изделие будет не трудно.
Заколки для волос Заколки для волос

Кстати, заколок для волос не может быть в доме большое количество: во-первых, каждой женщине нужно всего считанное число разнообразных вещиц; во-вторых, они, из-за своих, совсем незначительных, размеров, обладают противным свойством постоянно пропадать.

Смеем утверждать, что нет такой женщины, которой бы не требовались заколки. Уж самая короткая стрижка превращается в стильную прическу, если ее украсить единственной модной заколкой. Между прочим, можно и не ограничиваться, рассыпав по голове бесчисленное количество невидимок со стразами или заколок-крабиков. Самая удобная для женщин заколка - автоматическая, со специальным механизмом самозащелкивания, закрепляющим заколку в волосах.

Пожалуй, заколку-крабик можно записать в лидеры своего семейства. Крабики бывают разных размеров: от микроскопических до крупных, фиксирующих длинные тяжелые волосы. Появившись на женских головках, они, вот уж что правда, то правда, круто поменяли женскую жизнь. Забыты скучные хвостики на резинке или болтающиеся, жутко неудобные длинные локоны. Перехватив свою шелковистую копну «крабом», наши милые дамы стали смело появляться с такой прической «и в пиру, и в миру, и в добрых людях». «Краб», конечно же, удобен в эксплуатации, но не стоит им злоупотреблять: постоянно закрученные тугим жгутом волосы, закрепленные на голове с его помощью, отнюдь не скажут вам спасибо. С маленьким или средним «крабиком» удобно сооружать «мальвину», или закреплять курчавые волосы. Стильно взлохмаченная и перехваченная несколькими «крабиками» короткая стрижка будет очень неплохо смотреться в будничной текучке, или при занятиях спортом.
Заколки для волос Заколки для волос

Хорошими помощниками являются заколки-крокодильчики, зажимающие небольшие прядки. Ими можно убрать надоедливую челку, красиво уложить волосы по бокам головы. «Крокодильчики» довольно объемные по своей конструкции и одновременно узкие, поэтому с ними остается только мечтать о разнообразии дизайна. Металлическая заколка может быть украшена блестками стразами, или просто играть с цветом.

Не надо бояться экспериментировать с заколками. Соблюдается единственное правило - умеренность, в союзе с укладкой и общей гармонией образа. Скажите «нет» крикливости! К коротким волосам вполне подходят пара-две мелких «крабов», либо «невидимка» в виде объемного цветка. Длинные волосы относятся терпимо к большим заколкам-автоматам с тканевым или другим подходящим декором.


Rambler's Top100