Почему лысые мужчины так сексуальны?

Психологи и эзотерики советуют всем девушкам обратить внимание на лысых мужчин, если вы одиноки и ещё не нашли пару, то обратите внимание на мужчин с лысой головой. Исследования доказали, что лысые мужчины кардинально отличаются от всех остальных.

Статистические данные говорят о том, что сорок процентов женщин находят лысых мужчин наиболее сексуальными. Секс символами различных стран многократно становились именно лысые мужчины, такие актеры, например, как Федор Бондарчук, голливудские звезды Вин Дизель и Брюс Уиллис, российский актер Гоша Куценко и французский комик Луи де Фюнес.

Николо Мински, участник эксперимента университета Нидерландов по вопросам лысины, считает, что если мужчина лысый, то это признак высокой мыслительной активности. Это совпадает со слухом о том, что такие мужчины не только сексуальны, но и обладают высоким интеллектом. Психологи, медики опровергают этот слух, и говорят, что это сложившийся стереотип.

Медицина все же имеет доказательства сексуальности лысых мужчин, так Гамильтон Джеймс в середине двадцатого века, доктор по образованию определил причину облысения – переизбыток тестостерона, мужского гормона. Этот гормон приводит к повышенной половой активности. Чаще начинается с восемнадцати – двадцати лет, а пик приходится на тридцать пять лет, а далее облысение не так заметно!

Даже если женщина будет общаться с лысым мужчиной, то она заряжается сексуальной энергией, так говорят эзотерики. Мужчины гордо носят лысую прическу, как символ фаллоса. Это и привлекает женщин, они обращают внимание на эту часть мужчины, а мужчины в свою очередь ведут себя соответственно, усиливая сексуальность.

Женщин, которых привлекают лысые мужчины, по утверждению сексопатологов, ищут в таких мужчинах не столь любовника, сколько мужа, постоянного партнера. Мужчина считается состоявшимся, если у него небольшие залысины, костюм, галстук. Такой образ люди воспринимают как успешный, благополучный человек. Что бы человека воспринимали умным, надежным, рациональным не обязательно носить капну густых волос.

Бритые головы имеют место быть и в различных религиозных течениях, например ведическая культура. Бритая голова символизирует смирение, выбор божественного пути в жизни и отречение от земных благ и желаний. Фэн-Шуй древнего Китая говорит о том, что энергия Ян, то есть мужская энергия циркулирует по направлению сверху от головы вниз к ступням, если волосы отсутствуют, то и энергии человека легче проходить и выходить из тела по направлению в космос. Космическая энергия без преград проходит в тело мужчины и питает его энергией.

Не все культуры воспринимают отсутствие волос на голове, как положительное положение вещей. Так, лысина у Древних Греков была поводом, стеснятся и скрывать лысину, они использовали голубиный помет для восстановления волос на голове с помощью втирания. А египетский народ использовал зубы осла, растертые в порошок и змеиный жир для тех же целей. Волосы означали в этих государствах и у древних людей достаток, здоровье.

На сегодняшний день в мире три процента мужчин, которые не могут смириться с облысением.


Rambler's Top100