Прически, которые сделают вас моложе

При большом желании стать более моложе внешне совсем необязательно бежать к косметологу, разрезающему кожу скальпелем, а затем её натягивающему, либо покупать безумно дорогие крема для ухода за лицом. Всё, что нужно, – это сделать правильную причёску. Стилист – залог успеха, дамы! Правильно подобранная причёска способна уменьшить Ваш возраст на несколько лет, а то -- и на десяток!

Чудеса с женщиной происходят именно под воздействием макияжа и причёски. И самый смешной парадокс в том, что в молодости точно такие же фишки используются нами для того, чтобы выглядеть солиднее и старше своих лет, а в зрелости -- совсем наоборот, – для омоложения. Конечно, стоит принимать свой возраст, каким бы он ни был – в каждом возрасте есть как свои прелести, так и недостатки. Однако всегда необходимо подчёркивать достоинства своего возраста, умея при этом убрать изъяны, что гарантируют причёски, которые сделают вас моложе. Тогда любой возраст будет прекрасен, и дарить Вам непередаваемые ощущения! Итак, раскрываем секреты мастерства главного мужчины в жизни каждой женщины после её мужа -- парикмахера.

Первое – высокий хвост. Моментально изготавливающаяся причёска, а эффект… сказать, что сильный -- не сказать ничего. Поистине удивительно и магически работают на Вас такие причёски, которые сделают вас моложе, как собранные волосы на макушке в хвост. А ведь в основном мы это делали в детстве. И зря. Туго собранные волосы на затылке натягивают кожу головы, тем самым омолаживая Вас на несколько лет. Профессиональные парикмахеры советуют подчёркивать скулы посредством такой причёски – визуально лицо становится длиннее, что уменьшает эффект припухлости и отёчности.

Длинная чёлка. Прекрасное решение причёски, которая сделает Вас моложе, в случае, если у Вас имеется ухоженная стрижка. Неважно, каков стиль Вашей нынешней причёски – модерн или ретро,-- чёлка помогает скрывать морщины на лбу. Для женщины очень важно завуалировать именно эти морщины. Не переборщите со средствами для укладки волос! Если причёска не укладывается так, как нужно Вам, то лучше сменить вариант, уложив по-другому. Густо смазанные различными пенками и гелями волосы не смотрятся естественно – это, скорее, оттолкнёт от Вас людей.

Для придания игривости выражению лица следует сделать боковой пробор -- интересный элемент причёски, которая сделает Вас моложе. Стилисты именно таким образом уменьшают количество прожитых женщиной лет. Особенно если в Ваших глазах горят огоньки, то лучше бокового пробора Вы просто не подберёте себе. При таком выборе волосы ложатся особым образом и округляют лицо. А это скрывает великое множество недостатков. К ним относятся морщинки на шее или возле ушей.

Причёска с большим объёмом, приподнятая вверх, привлекает больше внимания к Вашим глазам, деликатно убирая его от волос, если состояние их оставляет желать лучшего. Дело в том, что с возрастом меняется и структура волос. Седина, делающая волосы «уставшими» с виду, непослушными… очень не хочется демонстрировать подобное. Начёс, что сделает Вас моложе,создаёт иллюзию здоровых и крепких волос, при этом убирая от посторонних глаз проблему потери волос.

Если же вы горите желанием показать естественность, которая была в самой ранней юности, то натурпальные волны волос будут смотреться как нельзя лучше. Естественность – ассоциация с природностью, а природа символизирует молодость. Если состояние Ваших волос позволяет, то это Ваш выбор. Ведущие американские стилисты рекомендуют в поисках идей смотреть на звёзд Голливуда возраста, примерно соответствующего Вашему, которые выбирают только те причёски, что делают моложе.

Коса. В России это, в принципе, классика. Модно и очень помогает в укрывании своего истинного возраста. Исконно русская традиция – косы носят лишь молодые девы прекрасные! Необязательно выпускать её до пояса, главное – правильно заплести. И тогда даже женщина средних лет будет выглядеть весьма привлекательно.

Подчеркнуть черты лица Вам поможет такая причёска, которая сделает Вас моложе, как укладка каскадом. Она расставляет сугубо выигрышные акценты -- в зависимости от места, куда будет падать слой, от их количества в выбранной Вами причёске, можно омолодить некоторые участки кожи, и вот только их часть – брови, лоб, скулы, подбородок. Очень важно не увеличивать количество цветов, особенно если Вам далеко уже не восемнадцать лет. Всё-таки широкое изобилие цветов не подходит солидной даме. Всё хорошо в меру.

Очень хорош будет выбор цвета волос, близкого к натуральному, что поможет сделать Вас моложе. Такой выбор не может быть нелепым. Да, конечно, может, Соня Рикель в свои 70 и позволяет себе огненно-рыжие кудри, но подобной эксцентричности во внешнем виде требует её профессия. Если же Ваше предназначение более земное, то лучше ограничиться естественными цветами. Например, милирование не всех, но отдельных локонов. Это придаёт лицу «молодого свечения», а точнее -- создаёт его вокруг него. Но условие – не более двух оттенков дальше натурального цвета.

Существуют и такие причёски, над которыми не властно само время, которые действительно сделают Вас моложе. Они подходят практически всем людям, и в разных ситуациях смотрятся стильно и презентабельно. Профессиональным стилистам такие причёски отлично знакомы – боб и бобетта 50-60-х. Объёмный затылок придаёт торжественной завершённости, необъяснимую, с точки зрения даже науки. А если это попробовать использовать в коротком сзади и удлинённом спереди каре, то не только стильный, но и молодой вид станет Вашим непременным спутником по жизни!


Rambler's Top100