Дыхание весны: меняем прическу

Весной так хочется изменить свою жизнь. Начнем с кардинальной смены цвета волос. Тренды весны-2011 преобразят невзрачную Золушку и найдут исключительно ее стиль.

Благородный блонд платины

Неужели блонд стал вчерашней модой? Этого не произойдет никогда! Во все времена блондинки были и будут красивыми по определению. Особенно модный в 2011-ом платиновый оттенок. В сочетании со стильной стрижкой и укладкой твоя головка будет смотреться прелестно. Привлекает образ пастушки? Коса подчеркнет вашу естественность, особенно если будет заплетена в свободном стиле. Немного геля – и вы в центре внимания. Очень хочется, чтоб мужчины столбенели? Их поразит короткая стрижка «под мальчика» или с пышной челкой. Платиновый цвет богат на оттенки. Подобрав подходящий под цвет лица и выбелив брови, вы будете выглядеть стопроцентно натуральной блондинкой.

Сногсшибательно смотрятся платиновые волосы длиной ниже плеч. Ведь с такими волосами можно каждый день выглядеть совершенно по-другому. На острие моды пышная грива и нежные локоны в стиле наших бабушек.

Редкость ценится всегда. А сегодня уникальностью стала естественность. Именно она привлекает взоры. Натуральность – правило номер один сезона-2011. Из него вытекает правило номер два – мелирование отменяется, можно лишь легкое колорирование.

Если платина покажется слишком экстравагантной, может, подойдет золото? Все оттенки золотого гораздо мягче и кажутся абсолютно естественными, поэтому вы сможете даже не признаваться, что волосы окрашены. Новшеством сезона весна-2011 является использование чистого цвета, а не микса из двух или даже трех гамм. Но учтите, что чистый цвет может оказаться на тон темнее.

Золотистые оттенки – любимчики фэшн-моделей. Наташа Поли и Икелин Стэндж – вот сегодняшние эталоны. Позолота волос, брови на два тона светлее -- и ваша прическа образец для модного журнала

Рыжая-бесстыжая

В этом сезоне модниц не привлекают насыщенный медный и огненно-рыжий. Завоевали сердца (и волосы) оттенки, близкие к натуральным. Но на все человечество лишь 2% людей, которым природа дала роскошную рыжую шевелюру.

Да, в 2011 году модный цвет – это блонд. Но уже через год самые красивые женщины будут рыжими. К этому все идет. Рыжий цвет – это вызов, фурор, смелость. Пока блондинки пассивно ожидают пришествия счастья, рыжие начинают отношения и выигрывают. Если в душе вы огонь и секси, ваш цвет -- рыжий.

Подбор оттенка – дело сугубо индивидуальное. Нужно учесть и натуральный цвет волос, цвет глаз и кожи. Принимайте решение, только посоветовавшись с хорошим мастером. Если у вас нежная белая кожа и васильковые глаза – нужен самый светлый оттенок рыжего. Пришло лето, а с ним загар и веснушки – попробуйте цвета имбиря и меда. Ну, а если вы по-настоящему летняя девушка? Тогда белые ресницы – горячая новинка будущего жаркого лета.

Весеннее вдохновение: Меняем имидж, выбираем цвет волос! Цвет шатен – лучшая традиция

Ты себя любишь такой, какая есть – прекрасно! Можно остаться шатенкой, но добавить насыщенности кофейных зерен, глубины орехового дерева или плавности темной карамели.

Авантюристка

А если же наоборот - хочется вырваться из надоевшего многолетнего образа, оставить за дверью парикмахерской рутину и повседневность, и выйти обновленной и супермодной? Эпатажный ремейк восьмидесятых – мазки розового, зеленого, голубого цветов. Однако, чтоб сохранить этот образ, придется чуть ли не поселиться в салоне красоты. Но возможен компромиссный вариант – тон будет один, но экстравагантный – яркий рубин, швейцарский шоколад или крыло черного лебедя.


Rambler's Top100