Мезотерапия для волос

Мезотерапия для волос является хорошим средством. Жизнь в большом городе может вызвать у человека проблемы, связанные с волосами. Они часто становятся тонкими, ломкими, тусклыми, начинают выпадать и т.д. Это может быть объяснено несколькими причинами. Во-первых, сезонное явление, которое происходит осенью и весной. Волосы могут выпадать из-за недостатка микроэлементов и витаминов в эти сезоны. Во-вторых, пагубно сказываются на состоянии волос стрессы, переживания, депрессии, хирургические вмешательства и пр. Обратите внимание, что волосы чаще всего начинают выпадать через несколько месяцев после стрессовых ситуаций. В-третьих, может пагубно влиять неправильное питание, диеты, так как тогда организм не получает достаточно витаминов и микроэлементов, нужных ему. Четвёртая причина – возможные гормональные расстройства. При нарушении работы желёз внутренней секреции могут страдать не только волосы, но и весь организм. Такие дисфункции лечить стоит изнутри, иначе не будет эффекта. Пятая и самая сложная проблема, из-за которой вы можете терять волосы – это андрогенная причина, при которой страдает лобно-теменная зона. Чаще таким расстройством страдают мужчины – 85% лысеет в этой зоне. Но и 20% слабого пола могут страдать той же проблемой.

Сегодня известны методики по восстановлению и оживлению волосяных фолликул (микроинъекции), которые препятствуют выпадению волос и активируют их рост. Такая мезотерапия для волос помогает быстро улучшить состояние кожи головы и волос. Под кожу головы вводятся определённые коктейли, в состав которых входят полезные вещества, способствующие росту волосяных фолликул. Одна из причин выпадения волос – это плохое кровоснабжения шейного отдела вашего позвоночника. Волосяные фолликулы получают недостаточно кислорода, микроэлементов и витаминов, что может привести к выпадению волоса и другим проблемам. Кроме внутренних факторов, каждый день на волосы действуют внешние – перхоть, сушка феном, средства для укладки, плохая экология и др. Часто в состав коктейлей для кожи головы добавляют витамины группы В, цинк и аминокислоты. Все эти вещества отвечают за красоту и здоровье ваших волос. Витамин В позволяет избавиться от перхоти, привести в норму салоотделение и остановить выпадение волос. Происходит восстановление и оздоровление кожи головы. Кроме этого, в состав препаратов, использующихся в мезотерапии, вводят меланин, с помощью которого можно избежать поседения волос. Инъекции делают не только в кожу головы, но и в шейную зону, что позволяет нормализовать микроциркуляцию.

Сама процедура мезотерапии занимает примерно минут 40. После инъекций остаются небольшие кровоподтёки, которые рассасываются в течение недели. Мыть голову после процедуры нельзя два дня, а в течение первых суток нельзя посещать бассейн или принимать ванную. Для устойчивого и эффективного действия необходимо провести примерно 8 процедур за 5 недель.

Но существует ряд противопоказаний к мезотерапии: беременность, аллергия, месячные, период лактации, новообразования, период болезни, обострение хронических заболеваний. Перед началом мезотерапии нужно предупредить косметолога о приёме каких-либо лекарственных препаратов, они также могут помешать действию коктейлей для кожи головы.


Rambler's Top100