Красота волос и занятия в спортзале

Красота волос и занятия в спортзале на первый взгляд понятия друг от друга далекие. Однако, как ни странно красота волос и занятия в спортзале тесно связаны. Вы уверены, что работа над собственной фигурой и систематичные занятия в спортзале – ваше жизненное кредо, и вы видите их пользу для своего тела. Размышляли ли вы, как сильно занятия в спортзале отражаются на красоте вролос? Вопрос этот, скорее всего, задавали себе множество раз, направляясь после активной тренировки в раздевалку. Занятия в спортзале и стремление к идеальной фигуре часто негативно отражаются на таком важном для женщины понятии как красота волос. Во время работы в спортзале и в иных местах – ваши волосы испытывают на себе пагубное влияние хлорки (например, в бассейне), ультрафиолетового излучении, чрезмерного перегрева (в случае занятий на улице), и пота (спортзал). Составьте индивидуальный план действий, чтобы красота волос осталась без изменений, а ваши активные занятия в спортзале со всеми своими "за" и "против", напротив приносили лишь удовольствие, а так же способствовали улучшению общего состояния локонов и экономили время.

Красота волос при занятиях в спортзале, о чем следует позаботиться

Пот, вне всякого сомнения, верный индикатор отличной работы над своим телом. Но он высыхает на ваших локонах и тем самым забивает частичками соли поры кожи головы, от чего в первую очередь страдает волосяной фолликул. Ряд причесок применимых к длинным волосам, к примеру конский хвост либо же коса, помогут вам избежать такой неприятности. Множество быстрых причесок помогут вам, а вот если вы обладательница короткой стрижки, то в спортзале предпочтительнее одевать бандану либо платок. Будьте предельно внимательны к каждому своему волоску, так как он отменно впитывает пот. Старательно заправляйте каждый из них. Не сомневайтесь после занятий в спортзале красота ваших волос у людей окружающих вас не вызовет сомнений, а занятия в спортзале помогут сделать идеальной фигуру.

Но это еще не все нюансы такой темы как красота волос и занятия в спортзале. У бега трусцой, езды на велосипеде, игре в большой теннис на открытом теннисном корте или иных схожих видов тренировок, которые вы производите вне собственного дома, имеются собственные подводные камни. Влияние ультрафиолета на волосы под открытым небом может оказать весьма пагубное влияние на их полноценное состояние и значительно испортить ваш внешний вид, особенно если вы выполняете окрашивание волос стойкой краской. Красота волос требует обязательно приобрести средство, которое будет гарантировать волосам достаточную степень защиты от влияния ультрафиолета, применять его следует также часто, как если бы применяли защитный крем от лучей солнца. Если вы носите шлем, необходимо убедится, что волосы старательно собраны, ни в коем разе не применяйте острых заколок, чтобы уложить в целостную прическу непослушные пряди. Какого бы стиля в прическе вы не придерживались, при занятиях экстремальными видами спорта больше следует проявлять заботу о безопасности, а не о том, пострадает ли красота волос при несчастном случае. Обязательно носите шлем если он необходим.

Теперь поговорим как связаны занятия в бассейне и красота волос. Плавая в бассейне, вы наверное и не подозревали о коварности хлора. Плавательная шапочка – наилучше решение в вопросах касающихся красоты ваших волос. Она отменно защищает от химии, и волосы к тому же не станут мешать вам в процессе занятий. Вне зависимости от того, применяете вы плавательную шапочку либо нет, обязательно следует смачивать локоны перед тренировкой и промывать их после плавания, чтобы надежно защитить их от пагубного влияния хлора. Применяйте вспомогательные средства, чтобы надежно позаботиться о шевелюре, которые способны обеспечивать результативный уход и тогда красота волос ни коим образом не пострадает, а занятия в спортзалде будут приносить только пользу. Не следует забывать, что даже обычное применение кондиционера перед спуском в бассейн, сбережет здоровье и вид прически, а красота волос будет неизменной, даже после посещения бассейна.

Красота ваших волос, по завершению занятий в спортзале

После тренировок, следует избегать горячей воды и ограничивать время посещения сауны. В сауне нанесите на голову легкий бальзам, который надежно защитит локоны. Жар в сауне хорошо поспособствует проникновению бальзама в корни волос, подпитает и существенно улучшит их общее состояние и структуру. Перед тем, как отправится в душ после сауны, подумайте хорошо, нуждаются ли волосы в намыливании или можно и без него обойтись, ограничившись обычным ополаскиванием. Если возникла такая необходимость, необходимо применять сухой шампунь, базис которого - натуральные ингредиенты, а уже после специализированные средства предназначенные для укладки. Мойте волосы лишь теплой водой. При применении шампуня следует позаботится о том чтобы он соответствовал именно вашему типу волос.

Если вы все же решили не мыть собственные волосы после посещения сауны, смочите их водой либо, используя кондиционер для облегчения расчесывания волос, с помощью расчески приведите их в порядок, подсушите и затем аккуратно уложите. Утюжок для волос либо электрощипцы для завивки можно применять лишь на полностью сухие волос. Для формирования кудрей примените средство, предназначенное для укладки, чтобы концы ваших волос не повреждались и укладывались в обворожительный завиток.


Rambler's Top100