Как смыть краску с волос

Вопрос как смыть краску с волос обычно задают себе девушки когда покраска не принесла желаемого результата. Неудачный цвет волос вне всяческого сомнения является просто страшным сном для абсолютно любой женщины. Но, в преобладающем большинстве случаев мы смело продолжаем экспериментировать, становясь на все те же грабли. К счастью, сегодня смыть краску для волос не проблема.

Первоочередно, следует перестать паниковать. А уже после можно приступать к действиям.

Следует знать, что смыть краску с волос, в особенности черную, всего лишь за один раз весьма сложно. Даже в квалифицированном салоне может понадобится не один заход, чтобы темную краску с ваших волос. Можно попробовать выполнить все необходимое и в домашних условиях, но за результат никто не в ответе. Смывка краски очень пагубно влияет на ваши волосы – этот факт следует твердо помнить, в чем бы там вас не уверяли «знающие» салонные мастера и многие рекламщики. Речь в такой ситуации может идти лишь о «масштабе ущерба». После восстановления цвета вам все равно придется приобретать литры питательных бальзамов и килограммы целебных масок.

Итак, если вы все-таки решились на свой же страх и риск смыть краску с волос в домашних условиях, следует подобрать максимально невредную и в это же время результативную смывку.

Как и чем смыть краску с волос – актуальные смывки

Смыть краску с волос можно средстваим: «Oxy Reload», Selective

«Color off», Estel

Обесцвечивающее специализированное масло от Vitality’s

«Remover», Dikson

«Remake Color», Hair Light

«Art Color Off», Vitalitys

«Colorianne Color System», Brelil

Смыть краску с волос можно, конечно, и применив природные абсорбенты краски. Они гораздо менее результативны, но полностью безвредны (даже благотворны) и полностью предсказуемы. Первоочередно это масла – репейное, оливковое, миндальное, персиковое льняное – фактически любое из растительных. Перед мытьем головы следует втереть масло в свои волосы (можно еще прибавить коньяк либо пиво, это значительно усилит результат) и оставить часа на три. Потом пару раз вымыть голову шампунем и прополоснуть отваром ромашки либо же подкисленной водой с лимоном или уксусом. К слову, полоскание ромашкой отдельно от масок дает определенный осветляющий результат, если выполнять его систематично.

Немного помогает смыть краску с волос маска, выполненная из простокваши либо кефира (держать следует не менее полутора часа), а смыть зеленцу на волосах поможет раствор аспирина (пять таблеток на один стакан воды).

Смыть краску с волос может помочь и мытье волос хозяйственным мылом. Важно лишь, помнить ополаскивать волосы водой(подкисленной) и осуществлять увлажняющие маски.


Rambler's Top100