Как правильно накрутить волосы утюжком

Как правильно накрутить волосы утюжком? Утюжки для волос уже давно используются в нами в быту на равне с бигудями, фенами и прочими плойками. Этот инструмент красоты уже давно перестал быть привилегией профессионалов, это уже достояние всех женщин мира. Такая вещь, как утюжок для волос становиться необходимой, когда нам нужно уложить волосы, и неважно прямые они или вьющиеся. Утюжок помогает нам отполировать, завить или выпрямить, накрутить волосы.

Утюжки хорошего качества можно использовать практически безгранично в укладке волос. Такие вещи, как плойки, уже давно кажутся нам «прошлым веком». Как правильно накрутить волосы утюжком? Утюжок же, помогает нам воплотить в жизнь образы, что рождаются в голове. Благодаря ему можно создать любую, даже самую сложную прическу профессионального уровня. Можно делать все что угодно: волнистые волосы, выпрямлять или наоборот завивать определенные участки волос, или прядей.

И тут встает вопрос: "Как правильно накрутить волосы утюжком?"

Чтобы правильно накрутить волосы утюжком. вначале процедуры волосы нужно приготовить: помыть их на пару раз шампунем, используя кондиционер для волос, желательно с защитой от высоких температур. Ну и естественно приготовить остальные атрибуты для укладки и фиксации волос, например, пенку.

Правильно накрутить волосы утюжком - это полдела. Их нужно еще и защитить! Защитить ваши волосы можно путем нанесения питательного крема для волос, предварительно хорошо их просушив. Желательно использовать теплый крем, как вариант положите его зимой на батарею на пару минут или согрейте своими руками. Данный способ защитит ваши волосы от термического воздействия. Если у вас от рождения прямые волосы, то шикарности им придаст завивка. Для того чтобы правильно накрутить волосы утюжком, необходимо предварительно нагретым утюжком зажать прядь волос. Секрет здесь прост: чем больше вы хотите получить волну, тем большую прядь зажимаете утюжком. Конечно, не обойтись без соблюдения строгих правил. Во-первых, волосы необходимо зажимать как можно ближе к корням. Во-вторых, утюжок необходимо держать в строго вертикальном положении. Ну и в-третьих, держите утюжок как можно крепче. После того как вы выполнили все правила, начинайте вращательные движения утюжком, но не доводите до полного оборота, таким способом волосы будут накручены только с одной стороны. Потом осторожно, и желательно, не очень быстро, двигайте утюжок от корней к кончикам, не останавливаясь ни на минуту.

Случается, что необходимо правильно закрутить кончики ваших волос внутрь, либо нужно что-либо сделать с кончиками всей прически. В таком случае, утюжок нужно держать под углом в 90 градусов, относительно той пряди, с которой вы работаете. Например, для завивки каре, необходимо перемещать утюжок, подобно маятнику на часах.

Если же вы счастливый обладатель длинных волос, чтобы правильно накрутить волосы утюжком, вам нужно оставлять утюжок на расстоянии от 2-х до 4-х сантиметров от кончика пряди.

Как видим, утюжок подходит для создания прически волос, абсолютно любой длинны и правильно накрутить волосы утюжком - не проблема.

Как правильно накрутить волосы утюжком чтобы получить эффект волос, взрыхленных ветром, то используйте специальные средства для укладки.

Если же вы хотите зафиксировать элегантную прическу, с прямыми волосами, то тут не обойтись без приличного количества геля. Наши советы помогут вам правильно накрутить волосы утюжком.


Rambler's Top100