Брондирование волос

Брондирование волос – современная техника окрашивания волос. Кардинально отличается от блондирования и основана на достижении постепенного перехода от темного цвета к светлому.

Слово «брондирование» образовалось на стыке двух слов: «brown», что означает «коричневый», и «blond» - светлый. Наиболее красиво брондирование волос смотрится на волосах цвета средний классический шатен и темно-русый блонд. С их натурального цвета и начинается брондирование. Но достичь такого модного сейчас бронда волос можно, имея за основу абсолютно любой цвет волос, что доказали некоторые звезды шоу-бизнеса, как нашего, так и зарубежного.

Брондирование волос считается достигшим своего результата, если получилось сложное сочетание различных тонов. Выполнить такую ювелирную работу как брондирование волос, может только профессионал, который имеет достаточный опыт в колористике.

Бронд – это уже не брюнетка, но еще не блондинка. Поэтому стихли споры, кто же красивее, потому что точный ответ даден – бронд. Удовлетворены желания миллионов женщин, которые хотели кардинально изменить цвет своих волос, но не решались. Выход найден в синтезе «brown» и «blond».

Бронд принес еще один термин в парикмахерском искусство – брондинка. Это девушка, которая когда-то была шатенкой или блондинкой темно-русого оттенка, но солнце выкрасило ее волосы отдельными прядями бежевого, пшеничного, медового или янтарного цвета. Самое интересное, что визуально брондирование волос воспринимается как абсолютно естественный цвет, хотя в действительности выгореть на солнце столь утонченным образом практически нереально.

Брондирование волос – это длительный процесс, делящийся на несколько стадий. Исходя из натурального цвета волос, определяют основной и дополнительные цвета, учитывают цвет глаз, кожи лица. Бронд – идеальное решения для волос длинных и средних, прямых и слегка вьющихся. Но есть варианты бронда и для коротких (но не ультракоротких) волос.

Для достижения максимального эффекта для окрашивания выбираются оттенки или близкие, или, наоборот, контрастные для окраски верхних и нижних волос. Применяется принцип естественного изменения цвета, что дет эффект светящегося волоса. Основными являются три акцента: темный у корней, средний как основной и ярко-светлый на кончиках. Волосы выглядят совершенно натуральными, ни намека на искусственное вмешательство. Темные корни придают прическе глубину, а выгоревшие кончики – естественность.

Брондирование волос имеет множество плюсов. Например:

- бронд придает коже красивый оттенок, делает лицо более свежим. Благодаря этому лицо выглядит значительно моложе

- переходы цвета делают волосы визуально гуще

- бронд поможет, если появилось желание отрастить волосы с природным цветом. Также при брондировании подкрашивание корней предполагается не столь частым, как при обычном окрашивании

- бронд маскирует седину, если в этом уже возникла необходимость.

Правильное брондирование волос – это естественная красота

Волосы у красивой женщины должны быть безупречны. Здоровые волосы имеют яркий блеск, ухоженные волосы – это стильно и завораживающе. Испортят внешность волосы безжизненные, потерявшие яркость цвета, иссеченные концы, с явными признаками давнего окрашивания или мелирования, чем являются контрастные участки и пряди.


Rambler's Top100