Цвет волос для карих глаз

Желая изменить цвет волос, женщина задумывается - какой же выбрать, чтоб он гармонировал с цветом лица и глаз. Рассмотрим вариант, когда нужен цвет волос для карих глаз.

Выбирая цвет волос для карих глаз, необходимо учитывать и то, какого оттенка кожа. Некрасиво и отталкивающе будет смотреться белая, даже бледная кожа с цветом волос воронова крыла. Карие глаза сами по себе выразительны, делают лицо ярким и привлекательным. Если у вас кожа светлая, то будет волосы лучше окрасить в светло-каштановый или рыжий цвет. Но рыжий цвет требует осторожности, перестаравшись с яркостью, можно получить цвет волос вульгарный и безвкусный. Светло-молочная кожа прекрасно сочетается с мелированием светлым оттенком по темным волосам.

Если же вы подбираете цвет волос для карих глаз под цвет кожи от светло-бронзового оттенка до темного загара, то и волосы должны быть достаточно темными. Например, шоколад или черный. Стремясь быть естественной, обратите внимание на коренных жительниц южных стран – карие глаза и темная кожа прекрасно гармонируют с темными волосами.

Необходимо учитывать, что темная краска быстрее смывается с волос, нежели светлая. Поэтому за окрашенными волосами необходимо тщательно и систематически ухаживать. Если ваш естественный цвет волос светлый, а вы хотите превратиться в шатенку или даже в брюнетку, то будьте готовы к тому, что следить за состоянием волос надо будет особо внимательно. Меняя свой цвет столь кардинально, волосы страдают и могут потерять естественный блеск и силу. Не забывайте, что с этого момента вам придется периодически подкрашивать отрастающие корни волос.

Цвет волос для карих глаз должен быть гармоничной составляющей вашего образа.


Rambler's Top100