Чёлки для длинных волос

Чёлки для длинных волос заслуживают особого внимания и отдельного разговора. Всем женщинам время от времени хочется внести разнообразие в свою внешность. Однако не все изменения легко достижимы. Новый макияж не удовлетворяет жажду перемен, а похудение требует титанических усилий и массы времени. Поколебавшись неделю-другую у зеркала, большинство из нас решает поменять свою прическу или выбор падает на изменение чёлки для длинных волос. Вот он – самый легкий способ кардинально изменить свою внешность.

Обладательницам длинных волос в этом, несомненно, повезло. Ведь для них существует много вариантов преобразования собственных волос и чёлки для длинных волос. Однако в поисках нового образа очень часто страдают наши волосы. Окрашивание, мелирование и колорирование, как правило, значительно повреждают волосы. Стрижка является кардинальным способом измениться. Но далеко не каждая обладательница роскошной длинной шевелюры без раздумий решится ее остричь. Да и гарантию того, что вы останетесь довольны результатом, не сможет дать даже самый опытный мастер. К тому же, вряд ли самая стильная и экстравагантная стрижка может тягаться с естественным очарованием длинных локонов, а преобразить её способны разнообразные чёлки для длинных волос.

Что же делать, если так хочется внести что-то новое и свежее в свой внешний облик, при этом не повредив волосы и не расставаясь с их длиной? Ответ прост: остригите челку.

Женщин, которым не идут челки для длинных волос, просто не существует, потому что челка идет всем. Главное – правильно подобрать форму. Челки для длинных волос позволяют добиться желанных перемен во внешности, не расставаясь с длиной волос. Более того, челки для длинных волос всевозможных форм и линий - модный тренд этого года. Челка приковывает внимание к лицу, фиксирует взгляд собеседника на ваших глазах, макияже, предает завершенность образу, особенно если вы - обладательница длинных волос. Длинные распущенные волосы без челки для длинных волос придают фигуре нечеткие очертания, делают плечи несколько покатыми. Челка же расставляет нужные акценты.

Основной задачей при выборе челки для длинных волос в сочетании с длинными волосами является правильный подбор формы, которая будет соответствовать типу вашего лица. Обладательницам «треугольной» формы лица, подходят негустые, легкие челки для длинных волос дугообразной формы. Такая форма челки для длинных волос создает баланс между несколько тяжеловатой верхней частью лица и маленьким подбородком. Круглолицым девушкам подойдет слегка профилированная длинная челка. Обладательницам широких скул противопоказаны слишком короткие челки для длинных волос, которые обостряют черты лица. Девушкам же с узким лицом отлично подойдут густые плотные челки с четким срезом, которые, к слову сказать, являются несомненным трендом этого сезона.

Челка для длинных волос особенно популярна сейчас, когда безупречно прямые длинные волосы являются несомненным фаворитом всех модных показов. Следовательно, к челке предъявляются те же требования – она должна быть безупречно гладкой и прямой. Допускается как длинная, так и укороченная челка, но она обязательно должна быть идеально ровной.

Не стоит также забывать, что прямые челки для длинных волос подходит не всем. Обладательницы крупного носа и тяжелых черт лица могут смягчить их при помощи длинной мягкой челки или косой челки от линии бокового пробора. Ассиметричные глубокие челки, которые начинаются на макушке самые модные сейчас.

Челки для длинных волос призваны корректировать многие недостатки внешности и фигуры: создавать четкую линию-акцент на лице и глазах, делать образ более завершенным, в свою очередь, длинные волосы визуально удлиняют и стройнят фигуру их обладательницы. Челка в сочетании с длинными волосами является прекрасным вариантом для девушек с неидеальной фигурой.

Как видите, разнообразие форм челок для длинных волос позволяет не только добиться желаемых перемен, но и подкорректировать некоторые особенности внешности. Независимо от того, какой челке вы отдадите предпочтение, главное – она должна подчеркивать достоинства вашей внешности. Все остальное – дело вашего выбора и модных веяний.


Rambler's Top100