Прически для девочек в школу

Практически каждая мама задается вопросом о том, как быстро сделать дочери практичную и красивую прическу в школу.

Прически для девочек в школу можно спланировать по графику, который можно сопоставить с расписанием уроков. Например, зная о том, что у ребенка сегодня будет урок физкультуры, хвостик станет не лучшим вариантом прически для девочек в школу. В этом случае более уместной будет монолитные прически для девочек в школу.

Очень важно приучить девочек с вечера готовить все аксессуары для прически в школу. Это даст возможность утром потратить время на приготовление завтрака. А на создание аккуратной и симпатичной прически для девочек в школу уйдет не более пяти минут.

Несмотря на существующее разнообразные прически для девочек в школу, классикой всегда остаются косы. Любая косичка, «дракончик» или «колосок», всегда понравится окружающим.

Простые прически для девочек в школу: мамина принцесса

У вас есть дочь, и каждое утро вы задаете себе вопрос, какую прическу сделать девочке, затратив на это минимум времени. Этот вопрос интересует любую маму.

Косички смотрятся красиво, и заплетать их совсем не сложно. Вариантов столько – глаза разбегаются! Кроме того, эти прически для девочек в школу идеально подходят и для школьных уроков, и для праздничных мероприятий. Волосы, заплетенные в косу, намного дольше останутся чистыми.

Любимый «дракончик» - это косичка, которая еще имеет название «французская коса». Выглядит она очень красиво. Для того чтобы сделать такую косичку, нужно зачесать все волосы назад. От линии бровей проводятся косые проборы по направлению к макушке. Затем нужно подхватить волосы, заключенные между проборами. Полученную прядь разделить на три равных части и начать заплетать обычную косичку. Затем, подхватывая прядь волос, которая должна быть вдвое тоньше, с правой стороны, вплести ее в косу. Таким же образом вплетается и прядь с левой стороны. Продолжать вплетать боковые пряди в основную косу, пока с боков совсем не останется свободных волос. Далее плетется обычная косичка. Иными словами, нужно начать заплетать обычную косичку, а потом захватывать небольшие прядки волос с обеих сторон головы.

Существует много вариантов подобных причесок для девочек в школу. Можно заплетать такую косичку «дракончик» с одного бока на другой или сделать две косички.


Rambler's Top100