Прически для тонких волос

Прически для тонких волос разнообразны. Природа, как многим уже известно, весьма скупа на комплименты, а за идеальностью и неотразимостью скрываются в некоторых случаях довольно-таки печальные факты. Квалифицированные стилисты точно так же, как и пластические хирурги, призваны исправлять ошибки природы, являя миру то, что он желает видеть у своих знаменитостей, будь то грудь четвертого размера или роскошные густые волосы (с последним помогут справиться прически для тонких волос). Наблюдая то, как они справляются с поставленной задачей, создавая объемы, остается лишь восхищаться полученным результатом. И если прически для тонких волос так отменно выглядят и, что главное, природно смотрятся на звездах эстрады, то почему бы ни сделать эту красоту доступной каждой желающей.

Прически для тонких волос: секреты профессионалов

Прически для тонких волос: окрашивание волос

Для формирования зрительного объема на тонких от природы волосах следует применять технику затемнения зоны у корней. Для этого следует взять краску требуемого оттенка, но обязательно на 2-3 тона темнее природных или ранее окрашенных волос и просто нанести на корни. Чтобы получить максимально природный результат, длина притемненных корней не должна быть больше трех сантиметров, а граница перехода цвета обязательно должна быть плавной. Именно поэтому стилисты делают так именуемую «растяжку» по длине, как бы прочесывая краску от корней. Недостатки данной техники в том, что чем темнее станут волосы, тем менее заметным получится результат. По этой причине натуральным брюнеткам в данной ситуации можно прибегнуть к колорированию прядок у лица и теменной зоны в более светлые и теплые цвета. Именно этот прием применяют стилисты Дженнифер Лопес, разумно сочетая на ее волосах темно-шоколадные оттенки с медовыми.

Прически для тонких волос: объемная укладка

Одного окрашивания, конечно же, недостаточно для решения проблем с объемом волос. Результат грамотно подобранного цвета становится заметным только после укладки. Первоочередно следует приобрести фен, а также круглую керамическую расческу, легкий мусс, предназначенный для объема, либо не пожалеть средств и купить профессиональный протеиновый лосьон. Он хорош тем, что ощутимо уплотняет поверхность волос, защищает от пагубного воздействия температуры и способствует длительному сохранению полученного результата. Также лосьон не склеивает волосы, что значительно облегчает процесс укладки, что используют прически для тонких волос.

В случае если все уже есть, следует просто запастись терпением и не спеша высушить волосы, накручивая прядки на расческу и приподнимая вертикально у корней, начиная с самых нижних зон. Чем тоньше будет ваша прядка, тем больше вас порадует результат. Можно поочередно менять направление завитка – от лица и к лицу, добиваясь тем самым более объемной структуры в прическе. В завершении кончики волос можно дополнительно зафиксировать качественным лаком.

Прически для тонких волос: стрижка для тонких волос

Чтобы образ стал совершенен, нужна стрижка, которая идеально скроет все минусы тоненьких волос, придаст объем и подчеркнет все преимущества внешности. Хозяйкам тонких волос повезло: стрижки, которые подходят им по фактуре и типу волос, очень актуальны в нынешнем сезоне. Это и каре, но не в классической его вариации, а с коротким градуированным затылком и удлинением со стороны лица. Данная форма поможет создать природный объем волос на затылке и зрительно уплотнить структуру. Для длинных локонов всегда актуальны стрижки без филировки, но с градуированной текстурой. Важными нюансами данных стрижек выступает несведенная затылочно-теменная зона и создание каскадной формы только с применением оттяжек. Отсутствие филировки надежно убережет от появления в будущем слоящихся кончиков, а короткая зона на макушке придаст стрижке требуемый объем.

Прически для тонких волос: наращивание волос

В нынешнее время у данной процедуры имеется множество почитателей, поскольку она наилучшим образом обеспечивает объем и густоту. Но квалифицированные стилисты, которые привыкли заботиться о здоровье волос, сошлись в мнении, что наращивание не подходит тонким волосам. Поскольку наращенные пряди существенно тяжелее природных, и под тяжестью тридцати-сорока сантиметров неприродного объема тонкие волосы быстро обламываются и покидают голову своей хозяйки. А неправильный уход за такой красотой самый короткий путь к короткой стрижке в дальнейшем.

Прически для тонких волос: ламинирование волос

Уже давно развеяны мифы о применении силиконов в абсолютно любой части тела, включая и волосы. В моде Европы именно природность, по этой причине силикон давно сменили производными целлюлозы. Но до наших красавиц пока не дошла волна информации о вреде применения средств каучуковой синтетической промышленности. Силиконы присутствуют фактически во всех укладочных средствах нынешнего времени. В салонах активно пропагандируют процедуру ламинирования, как панацею для тонких волос, не рассказывая при этом о последствиях. Само собой, полученный результат играет роль, волосы становятся плотнее по структуре, приобретают блеск, но что произойдет с волосами при последующих окрашиваниях – никто не знает точно и даже прически для тонких волос. Силиконы склонны накапливаться в волосах, и всего за пару процедур применения быстро превращаются в подобие силикатного клея, который родствен им по содержанию. Тем, кто, зная все это, решился на данный шаг, можно порекомендовать отдать в следующий раз свое предпочтение процедуре био-ламинирования. По крайней мере, имеется небольшой шанс, что в содержании данного клея будет хоть что-то природного происхождения, что усмовершенствует прически для тонких волос.


Rambler's Top100