Легкая прическа

Легкая прическа интересна каждой леди. Иногда женщины на протяжении нескольких лет каждый день носят одну прическу, мечтая через время поразить всех своим новым имиджем, но постоянно откладывают это преображение. Что же останавливает красавиц? Скорее всего, незнание того, что легкая прическа не требует значительных затрат ни времени, ни сил, даже не нужно идти к специалисту за новой стрижкой, но тем не менее они преобразят образ и внесут желанную свежесть во внешний вид.

В первую очередь, попробуйте просто поменять направление пробора - и легкая прическа готова. В случае если до этого вы всегда носили прямой пробор – зачешите свои локоны на бок, направо либо же налево, заколите свою челку, и сразу увидите как преобразится ваше лицо. Попробуйте выполнить зигзагообразный пробор либо же просто распределите волосы в шахматном порядке применяя тонкую расческу. Можно также регулировать ширину пробора начиная с широких до тоненьких прядок, но в данном случае предпочтительнее быть хозяйкой идеально ровных волос, и тогда волосы не станут топорщиться и легкая прическа получится шмкарной.

Еще одна интересная вариация, которую имеет легкая прическа каждодневного использования – создание волн, локонов, завитков. Арсенал для работы просто колосальный: это и щипцы, и бигуди различных диаметров, а также папильотки, что активно использует легкая прическа. В случае если вы накрутите волосы на бигуди большого диаметра, у вас выйдут крупные локоны, придающие прическе дополнительный объем, а мелкие папильотки сформируют милые кудряшки. А еще можно просто заплести косички на ночь, и утром у вас уже будут оригинальные волны - тоже легкая прическа.

Помните и о атрибутах для волос, разнообразные: заколки, резинки, зажимы, шпильки, крабы, ободки и невидимки – вот ваши надежные друзья, с которыми получится легкая прическа. Причем, меняя стиль украшений, можете получить совершенно разные образы: от стильной бизнес-вумен с волосами, собранными изящной заколкой, до романтичной особы с косами и миленькими резинками. Одев на голову обруч, что применяет легкая прическа, вы преобразитесь фактически за считанные секунды, придав своему образу завершенность и торжественность. Особенно хорошо смотрятся заколки и невидимки на челках, единственное правило, которое следует обязательно учесть- аксессуар для коротких волос не должен быть большим.

Чем длиннее ваши волосы, тем больше будет простор для полета фантазии и легкая прическа может быть самой непредсказуемой! Вы можете плести косы, делать хвостики, начесы, валики, ракушки – и каждый раз придумывать себе новый образ, который завершит легкая прическа. Обязательно запаситесь средствами для укладки: пенками, лаками, гелями, поскольку чем оригинальнее ваша прическа, тем надежнее ее следует фиксировать, чтобы прическа держала форму, и не пришлось постоянно переделывать свое творение.

Всегда прислушивайтесь к своим желаниям, стоя перед зеркалом. Когда хочется простоты, можно просто высушить волосы и выделить, применяя гель несколько прядок у лица, или можно заплести французскую косу и снова почувствовать себя задорной школьницей, а иногда, когда хочется торжества, почему бы не создать роскошные локоны, применяя бигуди. Но помните, что любая легкая прическа красиво смотрится лишь на здоровых и ухоженных волосах, по этой причине предпочтительнее вести здоровый образ жизни, не подвергая волосы воздействию высоких или наоборот чрезмерно низких температур, грамотно ухаживайте за ними, укрепляйте масками, бальзамами, и творите, формируя красивые прически на каждый день!

Разделите свои волосы на боковой пробор и накрутите прядки на бигуди, когда ваши волосы высохнут, отдельные кудри просто разделите пальцами и придайте прическе требуемую форму, как того требует легкая прическа. Поскольку в нынешнее время в моде природные локоны, не переборщите со средствами для фиксации, предпочтительнее просто сбрызнуть волосы спреем. Если вы имеете челку, то попробуйте поэкспериментировать с ней, иногда можно просто сделать акцент на ней и легкая прическа будет смотреться совсем по-другому. Можно применить моделирующий гель на челку с внутренней стороны, приподнять ее, а кончики волос аккуратненько разделить пальцами.

Легкая прическа: деловой стиль

Так как в нынешнее время актуальны гладкие изящные прически, попробуйте выполнить простые прически на коротких волосах применяя воск. Следует разделить волосы на боковой пробор, а после нанесите на них воск, проглаживая каждую прядку, затем пройдитесь по всей поверхности своей головы, приподнимая локоны у корней, как того требует легкая прическа. В завершении слегка взъерошьте волосы, но пробор все равно должен быть заметным, и надежно закрепите полученную прическу.

В случае если у вас слегка волнистые волосы, можно выполнить следующую укладку. Нанесите на волосы (влажные) средство для укладки и в процессе сушки феном разбрасывайте волосы сначала к лицу, а потом от него. После того как волосы высохнут, у вас будет объемная легкая прическа, с хаотичными волнистыми прядками. Придайте форму прическе, разделив прядки пальцами и надежно зафиксируйте прическу лаком.

Легкая прическа: элегантный стиль

Если вы почитаете классику, то данные легкие прически на коротких волосах вам обязательно будут по вкусу. Для короткого каре (легкая прическа) будет хороша такая укладка: нанесите гель и зачешите волосы назад, кончики волос при помощи фена закрутите вовнутрь, немного начешите затылочную часть. В результате вы получите простую, но при этом красивую прическу в ретро стиле. В случае если у вас длинная косая челка, ее можно уложить волнами, для этого следует применить моделирующее средство на челку и ребром ладони сформировать волну. Челку можно зафиксировать лаком или закрепить красивой заколкой-зажимом.

Длинную челку можно подкрутить плойкой и, немного приподняв, зачесать наверх, закрепив результат лаком, на волосы у висков применить гель и гладенько их зачесать - и получится легкая прическа. Данная легкая прическа будет хороша женщинам почитающим стиль милитари. Несомненно женственно смотрятся и прически с кудряшками. Нанесите укладочное средство на волосы, а затем завейте их на макушке на бигуди либо на плойку. Приподнимите волосы у корней и надежно зафиксируйте, волосы на висках следует зачесать вверх, нанести на них гель и закрепить.


Rambler's Top100