Прически на 1 сентября

Прически на 1 сентября уже начинают активно выбирать юные ученицы. На календаре конец лета, а на улицах многих городов уже по-настоящему осенняя погода. Школьные базары призывно пестрят вывесками «Готовимся к 1 сентября». Вот уже совсем скоро в школах пройдут праздничные линейки по случаю первого дня учебы. Это по-настоящему торжественный и волнительный день для множества первоклашек, и каждому из них хочется в этот день выглядеть лучше всех. Вот только школьная форма у всех одинаковая, как же тут блеснуть красотой? Разве что выбрать самый лучший букет… и… сделать самую красивую прическу! Именно прически на 1 сентября помогут выделиться! Только здесь тоже нужно быть осторожной, ведь все это «великолепие» должно выглядеть уместно в такой волнительный момент и не вызывать нареканий со стороны учителей. Излишний пафос вряд ли будет кстати. Поэтому прически на 1 сентября нужно подбирать с умом.

Конечно, можно вспомнить про такие прически на 1 сентября как накрученные хвосты, локоны и завитки, начесы, «мальвинки» - давно проверенные, всем известные способы, так сказать, классика жанра. Здесь можно точно быть уверенной: это не займет много времени и, однозначно, все получится. Но такие прически будут у всех, это уже не интересно. Что же делать, какие же нужны прически на 1 сентября? Попробуем применить немного фантазии и поэкспериментировать с общераспространенными кудрями и косичками. Кстати, сюда можно вплести и белый бант, который, обычно, бывает у всех школьниц на линейке.

Вот пошаговые описания трех видов праздничной прически на 1 сентября:

I. Первый вариант прически на 1 сентября под названием «Три в одном»

1) Аккуратно расчешите волосы, чтобы они не спутывались. Примерно на макушке проведите два пробора так, чтобы у Вас получились три равные части волос – в центре, слева и справа.

2) Чтобы боковые пряди не рассыпались и не путались, их нужно закрепить заколкой.

3) Из центральной части волос необходимо заплести французскую косу. Даже если длина волос позволяет, плести ниже, чем до уровня воротника, не нужно.

4) Чтобы коса не распадалась, ее стоит на некоторое время закрепить резинкой.

5) Боковые пряди необходимо расчесать так, чтобы они прилегали к голове как можно плотнее. Соедините их с косой и закрепите сзади в виде хвоста.

II. Второй вариант прически на 1 сентября - «Крест накрест»

1) Заплетите две обыкновенные косы длиной около 40 см. Чтобы потом их можно было фиксировать по-разному, у основания они должны быть достаточно свободными.

2) Перекиньте каждую косу на противоположную сторону головы сзади или впереди, это зависит от Вашего предпочтения.

3) Для создания этой прически на 1 сентября нужно посередине косы закрепить невидимками, чтобы они держались во время ходьбы.

4) У начала «хвостиков» косы необходимо закрепить на висках. При желании можно немного поднять их с помощью фиксатора.

III. Наконец, третий вариант прически на 1 сентября - «Ни то, ни другое»

1) Тщательно расчешите волосы. В области висков оставьте свободными пряди средней толщины.

2) Основную массу волос заплетите в французскую косу.

3) Боковые пряди занесите назад так, чтобы они пересеклись друг с другом приблизительно на оси основной косы.

4) Для создания этой прически на 1 сентября уложите пряди под косой, снова крест-накрест. Резинкой зафиксируйте их вместе с косой в районе шеи.

Среди множества вариантов причесок самыми популярными для 1-го сентября всегда были и остаются косы и локоны. Коса всегда выглядит свежо и аккуратно и, в то же время, красиво. Оригинально оформленная, она вполне подходит для праздничного дня. Прически на 1 сентября, в основе которой лежит коса, не будут мешать на уроках и не заставят волноваться о том, что ее необходимо поправить. Делая прически на 1 сентября 1-го сентября в прическу с косой можно вплести банты и белые ленточки – идеальный вариант для такого случая.

Накрученные локоны так же не теряют своей популярности у девочек. Они всегда выглядят нарядно и прекрасно дополняют праздничный облик. Кудри можно укладывать самыми различными способами: стандартные хвосты, мальвинки, высокий пучок. Кроме того, волнистые локоны можно оставить и просто распущенными, это будет не менее красиво.

Если у девочки не очень длинные волосы, можно выбрать более простой вариант прически на 1 сентября. Для торжественного дня прекрасно подойдут всевозможные банты, заколки, ободки, декоративные шпильки. Только благодаря бусинам, бантикам, цветочкам и другим дополнениям одна и та же прическа может иметь множество вариаций. Все эти аксессуары для волос можно выбрать в любом магазине. Несомненно, мама должна помочь юной школьнице в создании ее праздничного образа. Вместе Вы сможете подготовиться к торжеству на отлично!


Rambler's Top100