Сделать кудри в домашних условиях

Сделать кудри в домашних условиях сегодня не составляет труда. В нашем представлении кудрявые волосы равно здоровые волосы. И это верно, поскольку только волосы, полные сил, могут виться с такой энергией. А здоровые волосы уверяют мужчин в общем здоровье ее обладательницы, что является главной притягательностью ее красоты. Роскошные кудри можно сделать и дома. Это вполне возможно и совсем не трудно, главное иметь под рукой такие классические инструменты как плойка и бигуди. Если же кудри вам нужны надолго, то помочь сможет химическая завивка, сделанная специалистом в салоне.

Приведем советы, которые помогут создать великолепные кудри в домашних условиях при помощи плойки, щипцов или бигуди.

Для начала следует оговорить, что часто такую процедуру делать нельзя. Постоянная термическая агрессия превратит ваши волосы в безжизненную солому. Даже если применяете горячую плойку или щипцы от случая к случаю, не пожалейте денег на защитное средство, которое необходимо нанести на волосы, а в большом количестве на кончики, перед завивкой. Оно защитит волосы от травмы, а кончики не начнут сектись.

Если ваша задача получить спиралевидные локоны, то плойку при накручивании держите горизонтально.

Чем длиннее волосы, тем тоньше прядь нужно брать для закручивания.

Если позволяет время, лучше использовать бигуди или папильотки. Папильотки можно сделать самой, скрутив тонкие жгуты из бумаги или ткани. Кудри получатся туже, если волосы перед накручиванием слегка увлажнить.

Кудрявая прическа будет выглядеть естественной, если пряди брать по направлению роста волос, но в разных уровнях.

Если нужны крупные локоны, чтобы сделать кудри в домашних условиях, возьмите не очень толстую прядь и положите ее против направления роста волос. Заверните эту прядь до самых корней и закрепите зажимом. Помните, что крупные волосы делают прическу пышнее.

Диаметр локона напрямую зависит от диаметра бигуди. На тонких волосах крупные локоны держаться не будут, поэтому лучше взять бигуди маленького размера. Из толстых и жестких волос при помощи мелких бигуди можно сделать высокую и объемную шапку. Потому, чтоб локоны красиво спадали, нужно брать крупные бигуди.

Размещать бигуди следует в зависимости от последующего направления локонов. Если бигуди будут размещены вертикально, то прядь надо заворачивать от корней к концам волос, а если горизонтально – то, наоборот, от кончиков к корням. Чем больше пряди будет накручено на бигуди, тем объемнее получится прическа.

Накрученным волосам надо дать высохнуть, потом аккуратно снять бигуди. Волосы расправить пальцами, концы завернуть согласно продуманной прическе. Если объема недостаточно, у корней можно сделать начес.

Хорошим подспорьем в создании кудрей в домашних условиях будут химические средства для укладки и фиксации волос – лаки, гели, муссы и т.п. Они не только позволят кудрям подольше сохранить свою силу, но и помогут сформировать прическу согласно вашей задумке. Прическа будет выглядеть красиво и при этом естественно. Заодно эти средства защитят ваши волосы от негативного воздействия неблагоприятной внешней среды.

Еще один простой способ сделать кудри самостоятельно. Вымытые и слегка высушенные волосы заплести в косички, предварительно нанеся на них пенку или гель. Две косички, заплетенные на ночь, дадут на утро очаровательную волну.

Чтоб получить локоны при полном отсутствии специальных средств, нужно пряди уложить пучками и дать им полностью высохнуть. Распустив их, вы получите красивые локоны, на которые было потрачено минимуму времени и сил.

Еще один бабушкин способ – сделать кудри самой в буквальном смысле этого слова в домашних условиях. Намотайте прядь на палец, сбрызните лаком, дайте высохнуть и осторожно снимите. И так накрутите все волосы.

Красивые, пышные волосы всегда привлекают внимание. А волнистые волнуют мужчин уже всерьез. Романтичный и нежный образ, создаваемый локонами, идет всем женщинам без исключения. А сделать их совсем просто. Для этого надо иметь плойку, бигуди и средства укладки. Но даже если этого нет, сделать кудри можно и старыми, проверенными методами. При этом не затратив много времени и не нанеся урона волосам. Но кудри можно делать каждый день разные и тем самым поражать окружающих своей необычностью.


Rambler's Top100