Как красиво заплести косу

Как красиво заплести косу? – вопрос, который интересует девушек с красивыми длинными волосами. Красивая длинная коса издревле считалась символом женской красоты для русской женщины. Напрасно многие считают, что старая мода на косу прошла. Сейчас мужчину трудно удивить химической завивкой, а вот аккуратно заплетенная коса всегда привлечет внимание сильного пола.

Классикой плетения косы считается способ из трех прядей. Это самый распространенный и простой способ. При наличии у женщины густых волос, мы имеем толстую великолепную косу. На такую засмотрятся не только мужчины, но и большинство женщин. Поэтому выясним как красиво заплести косу.

Для тонких волос способ в три пряди будет смотреться жидковато. Есть другие эффектные способы, например плетение из четырех или пяти прядей. Также, желая красиво заплести косу, можно начать плести косу из трех прядей, постепенно добавляя новые пряди от висков к затылку, соединяя все в итоге в одну общую косу. Этот способ наиболее подойдет женщинам с волосами средней густоты и длины.

Длинные прямые ухоженные волосы – идеальный вариант для того чтобы красиво заплести косу на радость себе и окружающим. Из них можно сделать колоски, косички на три, четыре, шесть, двенадцать прядей, французские и африканские косички. Все эти варианты в разной степени трудоемки, однако все имеют свою красоту и оригинальность.

Самым трудоемким вариантом красиво заплести косу являются африканские косички. Эта прическа представляет собой множество мелких косичек, которые получаются путем вплетения искусственных волокон или лент в натуральные волосы. Прическа требует огромного терпения от клиентки и отличается большой трудоемкостью для мастера. Преимуществом африканских косичек является то, что они сохраняют свежий ухоженный вид на протяжении длительного времени.

Рассмотрим, как правильно красиво заплести косу из четырех прядей. Для начала вам придется вымыть волосы, слегка их недосушить, чтобы остались слегка влажными, и хорошенько расчесать. Затем волосы распределяем на четыре равные по объему пряди. Чтобы не путаться, пронумеруем их слева направо числами от одного до четырех. Возьмите первую прядь в правую руку и заведите на вторую. Левой рукой берем третью прядь и накладываем на первую, находящуюся справа. Затем четвертую прядь заводим под первую, которая находится в центре плетения. Далее вторая прядь заводится сверху третьей, а четвертая накладывается на вторую. На протяжении всего этого процесса пряди удобно перехватываете пальцами и продолжаете по схеме далее.

Рассказываем далее как красиво заплести косу. Следующим движением первая прядь заводится под вторую, а третья – под четвертую. После этого первая прядь ложиться на третью, а вторая - под третью. Таким образом продолжаем до необходимой длины косы, обязательно заканчивая косу резинкой или заколкой для фиксации плетения.

Такая коса плетется с затылка, хотя можно попробовать красиво заплести косу, плетя по косе с двух сторон, а потом красиво уложить их в области затылка. Есть варианты плетения вокруг головы, так что ваша фантазия должна быть удовлетворена сполна.

Как вы уже поняли, чтобы красиво заплести косу от вас потребуется усидчивость, аккуратность и немного терпения. Коса может занимать немного времени, а может делаться часами (например, африканские косички). Однако в любом случае вам гарантирована красивая необычная прическа, которая будет стоить затраченных усилий и времени. Для тех, кто хочет добавить в природную красоту дополнительного креатива, рекомендуем воспользоваться красивыми заколками, лентами и шпильками, если вам нужно красиво заплести косу.


Rambler's Top100