Новые исследования очагового облысения

Больные, страдающие от состояния, известного как очаговое облысение должны понимать, что нет надежного, безопасного, эффективного и долгосрочного лечения, говорит др Мike Sladden, дерматолог и старший преподаватель Университета Тасмании в Австралии.

Один из 50 визитов к дерматологу в США и Великобритании вызван очаговым облысением и еще одно исследование свидетельствует о том, что 1,7 процента населения будет страдать им в их жизни. Это заболевание вызывает частичное выпадение волос, причем, на некоторых участках тела волосы выпадают, а на других участках болезнь их не затрагивает. В некоторых случаях, однако, пострадавшие пациенты могут потерять все свои волосы на голове или даже на всех участках тела.

Исследования свидетельствуют о том, что очаговое облысение возникает, когда иммунная система атакует фолликул волоса. В некоторых случаях это связано с физическим или эмоциональным стрессом, тогда как другие не имеют явных причин.

Др.Sladden изучил 17 методик лечения очагового облысения. Согласно его отчету, ни одна из методик не дала, долгосрочный вылечивающий рост волос - возвращение более половины пропавших волос.

Др. Amy McMichael, адъюнкт-профессор дерматологии в Wake Forest University School of Medicine, говорит, создано мало высококачественных исследовательских учреждений, поскольку организации не готовы платить сотни тысяч долларов на исследование неопасной болезни, которая влияет на кожу и волосы .

Другой дерматолог др. Paradi Mirmirani из Permanente Medical Group in Vallejo, штат Калифорния, говорит, пациенты не должны быть разочарованы выводами или предположить, что ничего не действует. Это верно, если ничего не делать, волосы могут спонтанно отрастить, говорит Mirmirani. Но есть варианты лечения, которые необходимо, по крайней мере, обсудить с врачом.


Rambler's Top100