Как выбрать автокресло для ребенка?

Недавно появившийся на свет малыш доставляет своим родителям не только огромную радость и восторг, но и определенные хлопоты и заботы, так как необходимо в срочном порядке приобрести массу вещей, без которых нельзя обойтись ребеночку.

Так, например, нужно срочно мчаться в магазин, в котором продаются кроватки для детей, если вы по каким-то причинам не позаботились об этом заранее. Пеленки, распашонки, конверты – все должно быть высшего качества и исключительно из натуральных тканей. Кроме того, как правило, счастливый папа "сметает" с полок книжных магазинов массу пособий по уходу за новорожденными детьми.

Идет время, ребенок растет, и скоро дорожная кроватка, в которой находится малыш во время поездок на автомобиле, уже не справляется со своими обязанностями. Так становятся необходимыми автокресла, созданные специально для детей. В течение всей поездки такое кресло обеспечивает максимальную безопасность ребенка, удерживая его в случае непредвиденных обстоятельств на дороге. С учетом того, что поездки могут быть длительными, детское автокресло должно еще и быть удобным для малыша, дабы он мог находиться в нем долгое время.

Выбирая автокресло для ребенка в специализированном магазине, в первую очередь, обратите свое внимание на наличие у него крепких подголовников, надежно держащих шею малыша. Кроме того, боковые части кресла также должны быть прочными, а чем они больше – тем лучше. Рассматривая разные варианты кресел, непременно проверьте работу крепежной системы, так как детское автокресло должно прикрепляться к автомобилю без труда и не «ездить» по салону автомобиля. Не забудьте приобрести специальные чехлы, предназначенные для кресла ребенка. Они необходимы для того, чтобы обеспечить малышу максимальный комфорт, так как, как правило, изготавливают их из таких тканей, прикосновение которых наиболее приятно ребенку, кроме того, они позволяют поддерживать температуру тела ребенка. У некоторых моделей автокресел чехлы также выступают в роли дополнительной защиты. Не забудьте проверить, чтобы выбранное вами кресло имело спинку, наклон которой можно регулировать, так как это преимущество особенно важно в случае, если ребенок утомится в дороге и захочет поспать. Также проверьте длину ремня безопасности, так как его должно полностью хватить для надёжной фиксации малыша.

Сегодня, в связи с большой загруженностью дорог автомобилями, детское автокресло просто необходимо, дабы полностью обеспечить безопасность жизни и здоровья ребенку.


Rambler's Top100