Как восстановить фигуру после родов

Большинство молодых мамочек приобретают более располневшую фигуру после родов. Естественно не всем это нравится и хочется побыстрее избавиться от лишних килограммов.Сделать это под силу любой девушке, вопрос лишь в том насколько быстро будет виден результат. Если ваша подруга уже через полтора месяца после рождения ребенка вновь пришла в форму, а вы вот уже полгода бьетесь и похудели лишь на два килограмма, то все равно не стоит отчаиваться. Все напрямую зависит от особенностей организма, приложенных вами усилий и правильного подхода.

Для начала следует проконсультироваться с врачом. Он, учитывая особенности вашего телосложения и вес, который вам подарила беременность, определит реальные сроки восстановления прежних форм. Так вам будет намного проще не расстраиваться из – за временных проблем с фигурой.

Не приступайте к выполнению гимнастических упражнений сразу после родов, даже если очень хочется похудеть. Ваш организм еще не достаточно восстановился, и качать пресс уже через три дня после появления малыша на свет чревато негативными последствиями.

Помните, что физические нагрузки не дадут нужного результата без правильного питания. Составьте заранее рацион вашего дня, предварительно посоветовавшись с диетологом.

Неплохо будет, если вы запишетесь на курс общеукрепляющего массажа и одновременно с ним начнете очищение или закаливание организма. Почаще ходите голышом по квартире и не забывайте о сексуальных играх с любимым. Все это отлично укрепит ваше здоровье, повысит жизненный тонус и бодрость духа.
Если рождение малыша далось вам не совсем легко, например, омрачилось множеством разрывов, то с гимнастикой лучше подождать минимум шесть недель. Ну а в случае благоприятных родов не слишком залеживайтесь в постели и приступайте к занятиям пораньше, чтобы организм скорее восстановил свое привычное кровообращение.

Обычно послеродовая гимнастика включает в себя упражнения на укрепление мышц груди и брюшного пресса. Плюс к этому обязательно включите в программу упражнения для восстановления спины и пояснично-крестцового отдела позвоночника, так как во время беременности они испытывали наибольшую нагрузку.

Ну и конечно очень важен настрой на положительный результат. Поверьте в себя и в свои силы, и вы вновь станете такой же привлекательной, какой были до рождения ребенка.


Rambler's Top100