Как не сорваться на диете?

Ни одна диета не обходится без ошибок и хотя бы маленьких срывов. И поэтому в этом нелегком деле не стоит быть перфекционисткой. Парадокс? Не совсем.

Женщины, изначально настроенные на идеальное выполнение всех правил диеты, зачастую бросают ее, стоит им допустить малейшее отклонение от запланированной нормы. Они думают - «Зачем продолжать? Если не получилось выполнить все условия. Хорошего результата все равно не будет!». Но это совсем не так. Даже если вы продержались на диете всего несколько дней, а потом не выдержали и допустили какой то «запрещенный» продукт, не стоит бросать все, а потом снова и снова мучить себя незаконченными диетами. Просто в следующий раз, когда вам захочется отклониться от условий определенной диеты - вспомните некоторые советы из этой статьи, и тогда даже самая тяжелая диета непременно вам поддастся.

Мыслите по-другому
Каждый раз, когда хочется бросить это «неблагодарное» дело из-за съеденного небольшого кусочка шоколада, подумай о том, что ты просто настраиваешь себя на старую и совсем ненужную схему, которая имеет название «все или ничего». Для того чтобы этого избежать, необходимо научиться ставить соизмеримые для себя цели и задачи. Подберите такую диету, которая не будет сильно сложна для вас, ведь сейчас есть диеты легко переносимые организмом. Если вы переоцените свои силы и поставите непосильную задачу, тем самым не оставите ни малейшего пространства для ошибок. А ведь именно они – шибки, после некоторого анализа, приводят нас к успеху. Но и особо снижать требования к себе не нужно, дабы избежать потери желания заниматься собой.

Не нужно сравнивать
Возможно некоторые ваши подруги или знакомые, целые дни проводят в спортивных клубах, постоянно занимаются на тренажерах и имеют, благодаря этому безупречные фигуры. Не стоит хвататься одновременно за все и ровняться на них, так как для каждого человека существует свой подход в борьбе с лишним весом. Начните с диеты, а потом постепенно, не лишним будет и занятия спортом.

Ищите всегда и во всем преимущества
Концентрируйтесь на основной своей цели, но не забывайте и о некоторых побочных достижениях, они также помогут в борьбе, мотивируя вас, да, и к тому же, компенсируют неприятный осадок от маленьких неудач.

Анализируйте
Нужно как можно тщательней анализировать все свои ошибки, а впоследствии учиться их избегать.
Теперь остается все это под итожить и преодолеть «идеальные» перфекционисткие наклонности, после чего вас уже ничего не сможет сбить с пути к прекрасной фигуре и здоровому организму!


Rambler's Top100