Красивая и практичная одежда для занятий физкультурой в школе

Дети быстро растут, и перед началом каждого учебного года родителям приходится практически полностью обновлять гардероб ребенка, в который входит помимо повседневной и школьной одежды и обуви также и спортивная форма для уроков физкультуры и занятий в различных спортивных секциях.

Уроки физкультуры проводятся как в спортивном зале, так и на улице. Поэтому необходимо приобрести как минимум два спортивных костюма: один, включающий достаточно теплые брюки и куртку, для занятий на открытом воздухе, и второй, состоящий из шорт и футболки или майки — для зала.

Многие родители, особенно те из них, которые сами не занимаются спортом, сталкиваются с большими затруднениями при покупке спортивной экипировки для ребенка. Весьма распространенным является мнение о том, что для детей предпочтительней всего будет одежда из натуральных материалов, в частности, из хлопка.

Одежда из хлопка, несомненно, имеет свои плюсы. Она, прежде всего, вполне доступна по цене и не пробьет брешь даже в самом скромном бюджете. Вещи из натурального материала не вызывают аллергических реакций и позволяют телу дышать. Именно из хлопка шьется превосходная летняя мужская, женская и детская одежда. Однако в качестве спортивной экипировки одежда из натурального хлопка будет далеко не самым лучшим вариантом, и вот почему.

Во время активной тренировки усиливается потоотделение, а хлопок очень быстро впитывает пот. Намокшая футболка начинает прилипать к телу, создавая дискомфорт и предпосылки для переохлаждения и возникновения вследствие этого простудных заболеваний.

Футболки из хлопка после стирки быстро теряют форму, они растягиваются и выцветают, приобретая неопрятный вид. Таким образом, ребенку будет недостаточно пары хлопковых футболок для уроков физкультуры, потребуется приобрести не меньше шести-восьми. Гораздо лучше выбрать спортивную одежду из натурального хлопка с добавлением эластана или микрофибры. Такие вещи прослужат дольше, к тому же они очень комфортны в носке. Если нужна экипировка в едином стиле для футбольной или волейбольной команды, сегодня многими фирмами пошив одежды на заказ предлагается по вполне разумным ценам.


Rambler's Top100