Как сделать ребенку полезный подарок?

Времена игрушечных машинок и пластмассовых салдатиков бесследно прошли. Ваш малыш вырос, и подарки для него также должны стать более взрослыми. Как сделать так, чтобы подарок, который вы решили презентовать своему ребенку, был не только приятным, но и полезным?

Обратите внимание на сферу интересов вашего малыша. Если он интересуется астрономией, любит смотреть на звезды, он непременно будет рад, если ему будет предподнесена подзорная труба в подарок. Поощряйте способности своего ребенка - возможно, этот подарок станет первым шагом на пути к его карьере или серьезному увлечению. Подзорная труба не только станет отличной альтернативой компьютеру, но и будет полезной для школьной жизни ребенка. Приобрести этот подарок можно в специализированном магазине или на одном из интернет-сайтов, в последнем случае подзорная труба придет к вам бандеролью по почте, либо будет доставлена курьером.

Если ваш малыш растет активным и любит заниматься спортом, порадуйте его атрибутикой того вида спорта, который у него в почете. Футбольный мяч или хорошая теннисная ракетка порадует юного спортсмена и сподвигнет на достижения.

Личностям творческим в качестве презента можно преподнести музыкальный интрумент или другие предметы искусства, в зависимости от сферы его интересов. Главное – быть уверенным в том, что вы хорошо знаете своего ребенка. Вряд ли юного пианиста обрадует набор красок и кисточек.

Конечно же, есть категория подарков, которая должна порадовать, в большей степени, родителей, нежели детей. К таковым можно отнести всевозможные практичные подарки, например электронные отпугиватели собак. Если ваш ребенок гуляет вдали от дома или в вашем районе были замечены стаи бродячих животных, отпугиватели собак станут отличной защитой для вашего малыша. Их действие безвредно для человека, а на животных действует моментально, поэтому эффективность такого прибора весьма высока.

Конечно, такие предметы вряд ли сильно порадуют ребенка, поэтому дарить их нужно лишь в качестве дополнения к основному презенту.

Подарок, тщательно подобранный под личность малыша и сферу его интересов, будет высоко оценен им. Однако исключите полностью вероятность своей ошибки - удостоверьтесь лишний раз в том, что ваш презент соответствует желанию ребенка, только тогда вы сможете увидеть неподдельную радость в его глазах.


Rambler's Top100