Первая одежда для крохи

Приданное для малыша желательно приобретать заранее, так как потом на это совсем не будет времени. Лучше всего приобрести одежду не только на первые месяцы, но и на последующие, потому что ребеночек очень быстро растет.

Педиатры не рекомендуют пеленать детей долгое время, чтобы не ограничивать кроху в движениях, поэтому нужно запастись ползунками и боди. Сейчас в магазинах большое количество детских вещей, и все очень красивое. Но не стоит покупать много на один размер, так как малыш очень быстро растет. При выборе одежды учитывайте то, что хлопок имеет свойство садиться после стирки и, что понадобится место для подгузника. Желательно заранее составить список перед походом по магазинам, чтобы не купить лишнего.

Размер на ярлыке детской одежды указывает приблизительный рост ребенка. Для дома: боди, трикотажные комбинезоны, шапочка трикотажная, носочки, ползунки, кофточка теплая. Для прогулок: конверт, одеяло или комбинезон, теплая шапочка, теплые носки.
Вообще боди и трикотажные комбинезончики самая удобная одежда для карапуза, их очень легко одевать. Носочки понадобятся сразу после рождения, так как ножки у крохи всегда мерзнут. Шапочка нужна в основном после купания, а при температуре 20 градусов, голова должна быть открыта,так как терморегуляция у малыша происходит через голову. Теплая кофточка понадобится если дома прохладно. Комбинезон или теплый конверт понадобятся на прогулке, а одеялом малыша можно прикрыть в коляске. Комбинезон лучше всего приобретать "на вырост", поначалу он будет в нем как в конверте, а на следующий год топать ножками.
После покупки вещи нужно постирать и тщательно выгладить. Некоторые приготовить в роддом, а остальные убрать в непыльное место.


Rambler's Top100