Упаковываем "детский" чемодан в поездку

Если Вы хотите сделать Вашу поездку с малышом приятной и незабываемой, то заранее позаботьтесь о «списке детских вещей», согласно которому Вы будете упаковывать чемоданы. Так что же может понадобиться для ребенка на отдыхе или в поездке?

Во-первых, конечно же, это одежда. Ее следует разделить на две части: первая - те вещи, которые понадобятся в дороге, их положите в сумку ручной клади, туда же и любимую игрушку или погремушку малыша. Вторая – все оставшиеся вещи – их упакуйте в чемодан. Количество их напрямую зависит от того, сколько дней вы планируете пробыть в поездке.

Теперь немного конкретнее. Маечки, трусики, нагруднички – всего этого много не бывает, возьмите их побольше. Кроме того, 2-3 детских комбинезончика, 3-4 пары хлопчатобумажных носок, пару панамок, 2-3 носовых платка, ночную пижамку. Не забудьте позаботиться о вечернем времени суток – возьмите немного теплых вещей: тонкую курточку-ветровку, теплую кофточку, тонкую вязанную шапочку, по две пары колготок и теплых носок. Если Ваша кроха еще не ходит, то не забудьте взять слинг, люльку либо сумку-кенгуру.

Во-вторых, надо подумать о питании малыша. Тем, у кого он находится на грудном вскармливании намного легче. В том случае, когда на искусственном, то необходимо запастись привычной едой: смеси, пюре овощные и фруктовые, питьевая вода в бутылках, чаи, печенье и т.п. в достаточном количестве. Желательно, чтобы все продукты были в небольших вакуумных упаковках на один прием, не следует брать скоропортящиеся молочные продукты. Бутылочки должны быть пластмассовыми и захватите побольше сосок.

В-третьих, – средства гигиены: подгузники и влажные салфетки в достаточном количестве, крем, шампунь, детское мыло, полотенце и, если уже пользуетесь, то и горшок, конечно же.

И, наконец, в-четвертых, – аптечка. Ее необходимо укомплектовать жаропонижающими (Ибуфен, Панадол и т.п.) и антигистаминными (Фенистил, Супрастин и.т.п.) препаратами. Помимо чего: пластыри, зеленка, йод, стерильные салфетки, перекись водорода, крем от укусов насекомых, солнцезащитные средства с самым высоким фактором защиты, крем от ожогов. На случай кишечного расстройства положите Смекту, Линекс и Регидрон. А также лекарства, которые ребенок принимает постоянно (если принимает).

Примите к сведению, что идеальным временем для загара или прогулок является: утром - до 10.00 ч., вечером – после 16.00 ч. Не находитесь под прямыми солнечными лучами более 15-20 минут, а в первые дни – не более 3-5 минут за раз.

Приятного Вам отдыха, придерживаясь этих несложных правил, у вас от поездки останутся только радужные воспоминания!




Одежда для вашего маленького сорванца должна быть прежде всего качественной не терять вид при первой же стирке и повышенной прочности, все мы знаем не понаслышке какие мальчики непоседы и открыватели. Но будь то одежда для мальчиков или для девочек она должна быть легкой в носке для того чтобы не стеснять движений ваших деток, а брюки для мальков должны иметь множество карманов в которые можно положить много вещей для игры с друзьями.


Rambler's Top100