Лимон или банка шампуня. Что эффективнее против перхоти?

Часто в Интернете можно встретить такой способ лечения перхоти как лимонный сок. Но в рекламах мы слышим, что нужно покупать, к примеру, Head & Shoulders. Вся реклама так и пестрит такими призывами. А вы? Что считаете лучшим вариантом? Хотя монтаж наружной рекламы и оправдывает свою цель, но меньше ее надо читать. Давайте сначала определим, что такое перхоть. Точнее как она выглядит под микроскопом. Перхоть – это маленькие частички кожи у нас на голове.

Почему принято считать, что лимон лечит перхоть? После того как намазать голову лимоном ее действительно не видно! Дело в том, что лимон «приклеивает» перхоть к голове. Он не лечит ее. Как не странно, но действие шампуней против перхоти подобно лимонному соку. Шампуни, лимоны и тому подобное просто маскирует перхоть, но не лечит это заболевание!

Перхоть – это грибок, который не лечится. Он просто приглушается. Самое печальное, что ее невозможно вылечить полностью. В какой - то момент она опять появится. Так же нельзя забывать, что так как это грибковое заболевание оно передается другим. Так что если не горите желанием заразится, пользуйтесь своей расческой. Но если она у вас уже есть перхоть, обратитесь в аптеку, а не в супермаркет за шампунем.


Rambler's Top100