Уход за кожей во время беременности

Каждая женщина, девушка, девочка мечтают стать мамой и с сознательного возраста ждут наступления этого прекрасного момента.
Многие из нас знают, а некоторые даже почувствовали на собственном опыте, как прекрасен период беременности, не считая маленьких недостатков и изменений которые происходят в организме женщины. Но, не смотря на эти изменения, беременность остается самым замечательным периодом в жизни каждой женщины.
Во время беременности нас ожидают такие изменения как растяжки, пигментные пятна, угревая сыпь и многое другое. Не стоит раньше времени паниковать, так как этого всего можно избежать при своевременном и правильном уходе за кожей на основе натуральных ингредиентов, как мы знаем самое лучшее средство это то, которое полностью на травах, конечно же, масла мы не исключаем. Ухаживать за кожей стоит начинать еще на ранних стадиях беременности. К счастью
для нас, в наше время производится очень много косметических средств по уходу за кожей, главное правильно подобрать именно то, которое лучше подходит к Вашему типу кожи. Не забываем так же о лечебном действии трав, которые нам дарит матушка природа. В комплексе с травами так же можно использовать очищающие тоники и гели для умывания, которые способствуют сужению пор, подсушивают жирную кожу или увлажняют сухую.
Рассмотрим такую проблему как жирная кожа, которая приводит к появлению угревой сыпи. В связи с изменением работы желез внутренней секреции у большинства женщин появляется угревая сыпь. Во время беременности в двойне тяжело бороться с сыпью, надо исключить какое либо попадание химии в организм. Как же решить эту проблему? Все не так уж и плохо.
Для лечения и очищения кожи можно использовать очистительные маски на основе алоэ. Так же для очищения кожи хорошо использовать одуванчик, крапиву, ромашку. Эти травы обладают успокаивающим эффектом, но перед их использованием желательно проконсультироваться с Вашим врачом.
Помимо проблемы жирной кожи у многих, а точнее у 90% беременных женщин возникает проблема сухости кожи, шелушение. И с этим можно тоже справиться. На основе отваров из трав, масок и увлажняющих кремов которыми рекомендуется пользоваться два раза в день. Обратите внимание на чувствительность кожи, перед использованием того или иного средства протестируйте на внутренней стороне руки средство которым в дальнейшем Вы будете пользоваться на аллергическую реакцию. Не маловажную роль в уходе за кожей играет питание. Следует отказаться от шоколадных изделий, введите в свой рацион натуральные продукты, в которых содержатся витамины и клетчатка, во – первых это полезно вам и вашему ребенку, во – вторых поможет не набрать лишний вес который приведет к растяжкам кожи на животе и остальных участках тела. Тему растяжек мы рассмотрим чуть позже.
Пигментные пятна. К сожалению, от них не спрятаться, не скрыться, но правильный уход поможет избежать их увеличение. Если вы любите понежиться летом на солнышке не стоит забывать о кремах для лица SPF 15. Наносите крем на пигментные пятна и на лицо, он поможет вам сделать пятна менее заметными, старайтесь не сильно загорать лицом, наденьте шляпу с большими полями, кепку или панаму они защитят Ваше лицо от попадания солнечных лучей. Но не стоит забывать, что нашей коже так же необходимо получение витамина D. Самое лучшее время для посещения пляжа – это рано утром до 11 и после 17, когда солнышко еще или уже нежное и не сильно палящее.
Профилактика растяжек. Не приятный момент в беременности это – растяжки. По мере того как растет Ваш плод и увеличивается животик, растягивается и кожа на животе, бедрах и груди которая тоже увеличивается. Главное вовремя поймать момент и принять все нужные меры для их предотвращения. Начинать профилактику лучше с 3 месяцев, когда живот только начинает расти. Существует множество способов, которые на ранней стадии помогут вашей коже стать более эластичной и помогут избежать появление растяжек. Благодаря легкому массажу бедер и живота с использованием виноградного масла, специального массажного масла и, конечно же, смягчающий крем для тела кожа становится мягче. Массаж живота следует делать круговыми движениями от верха живота к пупку и с боков круговыми движениями с одной и другой стороны. Сверху вниз и снизу вверх к пупку ровными движениями как поглаживание. Не маловажную роль играет бандаж, который поможет поддерживать живот и не дает коже сильно растягиваться. Бандаж выбирается индивидуально, в нем должно быть комфортно. Водные процедуры благоприятно влияют на эластичность кожи, каждый раз, когда принимаете душ, делайте массаж водой в области живота и ягодиц. В пище следует отказаться от соленых и острых блюд, так как это влечет за собой чрезмерное употребление воды, а как мы знаем, вода приводит к отечности, растягивает кожу и вот они… растяжки.
Благодаря комплексному и бережному уходу за кожей, Вы и не задумаетесь о том, что такое растяжки и какие либо другие проблемы, которые могут возникнуть с кожей во время беременности. Следите за собой и будьте неотразимы!


Rambler's Top100