Уход за ресницами

Красивые густые ресницы, обрамляющие глаза и придающие взгляду игривости и кокетства – вот пожелание каждой девушки. Ведь это так нравится мужчинам. Подобного эффекта можно добиться самыми простым способом (и даже в домашних условиях) – правильный уход за ресницами и кожей вокруг глаз. Поэтому остановимся на нескольких нехитрых секретах.

Питание ресниц. Так как ресницы – это фактически волосы, то и уход и средства по уходу за ними будет схожие со средствами для питания волос. Очень помогают свежеприготовленные маски, которые необходимо втирать в кожу вокруг глаз, ведь именно она обогащает каждую ресничку таким необходимым набором полезных витаминов и микроэлементов. А состав маски очень прост по своим ингредиентам и способу приготовления: смешайте растительное масло (самый лучший вариант – использовать оливковое масло) с соком алое и предварительно измельченной петрушкой. Наносите массажными движениями – по верхнему веку от внутреннего уголка глаз к внешнему, по нижнему – наоборот: от внешнего к внутреннему. Так вы предотвратите растягивание нежной кожи и образование первый морщин. Кроме того можно наносить смесь из различных масел (репейное, миндальное, кокосовое) и витаминов А и Е непосредственно на реснички с помощью кисточки для туши. Это так называемая «скорая помощь» для немедленного восстановления слабых и истощенных ресниц.

Здоровые глаза – залог роскошных ресниц. Бывают случаи, когда внешний вид ресниц ухудшается в связи с различными заболеваниями глаз, одним из которых есть отек век. Поможет устранить эту проблему старый, но эффективный, народный метод – чайные компрессы. Возьмите 10г чая, залейте его на 10 минут кипятком, затем процедите и с помощью ватных спонжей прикладывайте к векам. Можно так же использовать ломтики огурцов и картофеля, их даже не нужно готовить, просто порежьте и приложите к глазам.

Ресницы и косметика. При выборе декоративной туши не гонитесь за дешевым вариантом, всегда выбирайте качественную продукцию, а она, как показывает практика, относится к категории дорогой косметики. Кроме того ориентируйтесь на состав туши. Сегодня производители ориентируются на покупателя, поэтому для тех, у кого ослабленные ресницы, рекомендуют использовать питательную тушь (она содержит касторовое масло), а для девушек, страдающих аллергическими реакциями, разработана тушь, не содержащая ароматизаторов и консервантов.


Rambler's Top100