Маски для лица

Маска - это хороший инструмент для оптимизации традиционного ухода за нашей красивой, здоровой и нежной кожей лица.
Совершенно неважно какой у Вас тип кожи. Она может быть жирная, сухая или комбинированная. Всегда найдётся маска, которая подойдёт именно Вам. И такая маска будет содержать в себе те компоненты, которые поспособствуют максимально эффективному очищению и оздоровлению Вашей кожи.

Хорошая маска может очистить кожу и даже убрать загрязнения, которые находятся под кожей. Может в первый момент эту грязь и не видно, но она там, под кожей. Хорошая маска может улучшить состояние пор нашей кожи, осветлить и отбелить её, помочь нам удалить мёртвые клеточки с её поверхности.

Важно понять и помнить, что процедура ухода за кожей лица при помощи маски действительно эффективна, но далеко не каждая маска подходит любому типу кожи, и процесс подбора соответствующей маски немаловажен. Правильное соответствие маски типу кожи может сделать работу с маской эффективной, а неточный подбор - может свести на нет все старания. Другими словами, может нам и понравиться накладывать эту маску на лицо, но в ней не будет ничего полезного для здоровья нашей кожи.

Есть грязевые маски, из глины, фруктовые маски, маски из йогуртов, гелевые маски и ещё множество других компонентов, из которых можно сделать нам процедуру маски. У каждого из компонентов есть свои положительные стороны в соответствии с составом, и, безусловно, каждая маска подойдёт только к определённому типу кожи.

Таким образом становится понятно, что если Вы не умеете или не знаете, как определить Ваш тип кожи, то не следует покупать маску и проводить с нею процедуру. Здесь нужно упомянуть об исключении, когда уже известно на сто процентов, что маска подходит к Вашему типу кожи. Маска не навредит, но, в случае несоответствия маски типу кожи, будут безрезультатно затрачены время и усилия.

Женщины с жирной и комбинированной кожей всегда найдут решение для своей кожи в грязевой маске. Эта маска превосходна для очищения нашей кожи от излишков кожного сала, для глубокого очищения пор кожи и для очищения от "чёрных точек".

Маска из натуральной глины - это отличное решение очистить и отбелить нашу кожу, не пересушивая её при этом. Большинство масок из глины очень хорошо взаимодействуют с тонкой и чувствительной кожей.

Маска, предназначенная для обладательниц сухой кожи, используется для совсем противоположных целей. Не ждите, что такая маска уменьшит жирность кожи. Наоборот - она добавит влаги.
Увлажняющая маска в состоянии оживить нашу кожу и вернуть ей молодость. Такую маску следует нанести на кожу и оставить буквально на 10 минут. После этого помассировать кожу с целью внедрить маску глубже, чем эффективно дополним процедуру


Rambler's Top100